Зачем придумали лва направления, колледж или универ? Было бы одно для всех. Как думаете ?

LOLLA Princess Ученик (66), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123271) 1 год назад
Колледж - это не университет. Колледж - это среднее образование.
Миша (official) Мастер (2017) 1 год назад
Было бы проще. Согласен.
H-p A Просветленный (46837) 1 год назад
Есть еще два.
Никуда не поступать, ибо и так умный.
Армия - контракт - груз.
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (123271) 1 год назад
Что за груз?
H-p A Просветленный (46837) ЛегПромТяжМаш, да не знаю, там еще цифры были
Ct St Искусственный Интеллект (132713) 1 год назад
Ну, смотри, у тебя, например, цель - это работа в младшем медперсонале. И ты такой идёшь на 100500 лет учиться ради этого, потом не вывозишь и твои мечты стать медсестрой растворились. Хотя, для этого достаточно было пройти колледж и в свои 20 лет уже ставить клизьмы пациентам.
Ко всему прочему, это лишние расходы со стороны государства. Они кому-то надо?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377397) 1 год назад
Два разных уровня, а не направления.
Или вы считаете, что медсестру и врача или слесаря и инженера надо учить одинаково?
Павел Михаловский Просветленный (32337) 1 год назад
Как уже сказали, колледж это не университет, это среднее образование, оно ниже по рангу, чем высшее из универа.

А есть среднее и высшее потому, что не всем надо 4-6 лет учиться после 11 класса. Не всем надо до 21-24 лет учиться. Вот сварщик, например или слесарь. Их надо обучить практическим навыкам и на завод. А вот врача не выучишь к 20 годам.
Аспазия Искусственный Интеллект (237993) 1 год назад
Это не направления! Это два уровня образования - среднее и высшее.
Кому первое, кому второе - по целям и способностям.
А вам еще бы и без экзаменов, да? Как кружок по пению?