Многие верующие хотят стать ближе к Богу. А вы знали, что Библия призывает нас приблизиться к нему?

Mari Vi Мастер (1049), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ИИ Оракул (55169) 1 год назад
Иакова 4:8—10: Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. 9 Печальтесь, скорбите и плачьте. Пусть ваш смех станет плачем и ваша радость — отчаянием. 10 Смиренно покоритесь Иегове, и он возвысит вас.
Остальные ответы
Man In Black Искусственный Интеллект (299833) 1 год назад
Но надо же, призывает приблизиться, так приблизились уже или как? Многие должны были уже давно приблизиться, даже сблизиться, но все по прежнему там, где и были, о чем это говорит, лишь о том, что читаешь и веришь, в реальности не происходит ничего подобного.
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268386) 1 год назад
Говорите за себя, не надо говорить за всех.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121177) 1 год назад
Конечно знаем. Мы же ее и написали с Божьей помощью. 2000 лет как знаем.
V&SИскусственный Интеллект (208533) 1 год назад
Не.. не 2000, примерно 1600,
И не все её переписывали и простые люди не читали...
Читать не умели и потом им не дозволяли.... Вот такая история..
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121177) V&S, а обоснования что 1600 есть?
V&S Искусственный Интеллект (208533) 1 год назад
Бхагаван во всём и всё в нём..
В некотором смысле нет ничего кроме Бхагавана...

Куда ближе :))))
Александр Яковлев Оракул (86525) 1 год назад
Мало ли к чему призывает древнееврейская мифология, этих мифологий сотни, и что же все их выполнять нужно?
Миша (official) Мастер (2017) 1 год назад
Ловушка для человека – поспешно посвящать что-либо Богу и только после обдумывать свой обет.
Притчи 20:25 НРП

__________
Изучайте Бога, но не торопитесь
Дивергент Высший разум (1644081) 1 год назад
Мне плевать, куда вас призывает сборник сказок, легенд, басен и побасенок древнесинайских скотоводов двухтысячелетней давности.
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 1 год назад
под словами приближения к богу, приходят подменяльщики понятий и оформляют нас под приближение к религии конкретной или общине так же бывает так достаточно раз.
Вера Круглова Просветленный (20660) 1 год назад
Многие уже давно приближаются.
Alla A Искусственный Интеллект (180369) 1 год назад
Единство с Отцом обязательно для христиан,верующий приближается,а посвященный(крещенный в Христа) уже в НЕМ пребывает.
Это навсегда!
Ольга Чернышева Оракул (69825) 1 год назад
В Иакова 4:8 Бог просит каждого человека: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные". Иегова — Создатель, небесный Владыка, достойный всеобщего почитания и восхваления (Откровение 4:11). Несмотря на это, если мы приблизимся к нему, он приблизится к нам. Разве такая любовь и такой интерес с его стороны не затрагивают твое сердце? (Матфея 22:37).
Иегова приглашает нас приблизиться к нему. Он с радостью готов принять нас как своих друзей. Он также обещает, что, если мы, со своей стороны, будем приближаться к нему, он предпримет ответный шаг — он приблизится к нам. Благодаря этому мы сможем приобрести нечто очень ценное — «близкие отношения с Иеговой» (Псалом 25:14, НМ [24:14]). Выражение «близкие отношения» указывает на сокровенный, доверительный разговор с хорошим другом.
. . Мудрец (10709) 1 год назад
Вопрос из старой методички. Вам обновления не делают уже?
Ερα Просветленный (27111) 1 год назад
Не Библия призывает, а апостол Иаков.
Он в письме к верующим пишет:

Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам.
Иакова 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/45/4/
Юпи Ура Просветленный (49899) 1 год назад
Библия призывает поклоняться иудейскому демону,
который называет себя богом.
Лариса Захарова Мыслитель (8883) 1 год назад
Да, в Библии есть знания о Боге.