Больше филосовские вопросы. Какой вид казни самый гуманный?

Жан Иванов Ученик (28), на голосовании 1 год назад
и можно ли вообще назвать лишение жизни человека любым способом,гуманным? влияет ли на эту гуманность колличество и жестокость преступлений,совершенных убийцей? почему в случае казни,убийство-это хорошо, а в случае убийцы-грех, ведь в обоих случаях лишают человека жизни ПРОТИВ его желания?
Голосование за лучший ответ
Ghostь Мудрец (16934) 1 год назад
Вообще на мой взгляд, казнь и гуманность по разные стороны рампы, несочетаемое словосочетание. А так, инъекция думаю.
Александр Оракул (90787) 1 год назад
Ну у меня вот кошка недавно есть перестала, ходить еле могла, вся исхудала, но живот большой оставался, орала постоянно.
Оказалось рак печени и водянка, пришлось усыпить.
Это гуманность?
Жан ИвановУченик (28) 1 год назад
хороший вопрос, но это,как мне кажется, немного другое. цель эвтаназии-облегчить страдания и мучения, причиняемые болезнями. Это убийство во благо самого пациента. Казнь-это убийство во благо другим жизням.
АлександрОракул (90787) 1 год назад
Бездействие - это ещё большая греховность
Рязанова Мария Оракул (53972) 1 год назад
Смысл правосудия не в том, чтобы наказать преступника. Преступление уже совершено и его не исправить. Смысл в том, чтобы предотвратить будущие преступления. Лишать человека жизни против его воли выглядит "плохим" действием, но это напугает людей, которые могли бы стать преступниками, но из-за наказания не стали. Убивать убийц более полезно, чем не убивать, потому что это спасает множество жизней. Так что казнь - довольно гуманная вещь.

По поводу самого безболезненного способа - скажем, усыпить, потом ввести яд. Или пусть сами выбирают из нескольких вариантов)