Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Я не знаю каком направлении двигаться, и как найти "себя"

просто человек Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
и так, я знаю что я кузнец своей жизни, и я сам должен выбирать что делать, и что это "развлекательный сервис" но мне просто некуда обращаться...
у меня встала достаточно неприятная ситуация.
самому 17 лет, из Моксвы, аттестат 3.6, обрз 9 классов. изначально хотел поступить на программиста (бросил после шк) в итоге бездумно поступил на логиста зачоно в колледж на платное... заочное тк с финансами в семье беда (как потом оказалось настолько что мне прийдется подрабатывать, так как это всё не стабильно). прошел год, первый курс, и я как-то призадумался о жизни... мне страшно выбрать...
я понятия не имею ничего о жизни и профессиях (от того же логиста имею грубое понятие имею че они там делают)

само понятие "зачока (точнее группа выходного дня)" как-то ставит в ступор тем что я должен буду как-то в армию сходить, и каким-то чудом сдать дипломные и курсовые работы при этом работая пытаясь наскрябать на учёбу на "подработках" 3 года . первый курс прошел никак, преподы просто забивали болт а я ничего не делал, хоть и обещал куда-то устроиться но так и не сделал этого... вообще мне говорили что это норм специальность, но само обучение по ней достаточно посредственное, мне страшно и как-то морально не комфортно, хоть обещали на втором курсе всё "начать"

передо мной по сути снова развилка, второй шанс выбрать путь в образовании... остаться, перейти в другой колледж пользуясь выбором "абы куда" там на какого нибудь строителя, бюджетника, или потерпеть в 10-11 классах общеобразовательной школы (есть риск аттестат еще хуже сделать), если вообще получиться попасть туда и темболее потянуть (врядли вообще смогу егэ осилить, я огэ со второго-то раза сдал).

я просто не хочу быть бомжом, меня вечно на протяжении полугода мучает стресс, страх, мысли о своих допущеных ошибках из за которого я даже сьесть что-то толком не могу и нормально спать, страх за своё будущее, работу. пожалуйста помогите... времени у меня мало, я слишком сильно устал
Голосование за лучший ответ
Николай Ежов Мыслитель (6201) 1 месяц назад
найди бабу, она тебе мозги вправит
...... Мудрец (10175) 1 месяц назад
Тебе здесь не помогут
Noname Мудрец (14826) 1 месяц назад
Попрыгунья стрекоза...
NonameМудрец (14826) 1 месяц назад
Ты молодой москвич. В столице возможностей более, чем достаточно, и образование не причём. Все твои возможности ограничены нежеланием трудиться и отсутствием интереса к жизни. Меняйся, учись быть заинтересованным, не бойся трудностей, а бойся безделия и бессмысленности. Всё получится, главное, не унывать и не бояться.
Oldi Искусственный Интеллект (135219) 1 месяц назад
Страх это что-то внутри, страх средство верить в движение. У каждого действия, есть последствия. Бояться не конструктивно
Аспазия Искусственный Интеллект (225483) 1 месяц назад
Устал от метаний и бесцельности.
1й курс на базе 9 классов в колледже - ВЕЗДЕ программа 10-11 кл. Специальность начинается со 2го курса.
Закрываай сайт Ответы.
Открывай гугл - Колледжи и свой город. На сайтах колледжей направления подготовки.
Снова гугл - Логист Описание профессии
и далее по списку
просто человекУченик (86) 1 месяц назад
я изучил немного... более менее для меня специальности требует аттестат куда выше чем у меня :(, а на заочке оставатья на логиста мне как-то стрёмновато. как говорил из за армии и совмещая диплом и работу... логистика вроде неплохая проф. хоть и понял что они делают но сомневаюсь что моё
Похожие вопросы