Ламинат или ленолеум постелисть в квартире?

Пошарпанная черепица Мыслитель (7453), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661070) 1 год назад
Плитку и паркет. Но если выбирать из предложенного - ламинат в комнатах, линолеум в остальной квартире. Только чур, на качестве не экономить )).
Остальные ответы
Раз Кудрявый Оракул (51879) 1 год назад
Дешевле линолеум но он продавливается и остаются следы.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132187) 1 год назад
на ламинате следы похуже.
Раз Кудрявый Оракул (51879) Аймара Маскеноза, порвать ламинат сложнее чем линолеум
Z O V Мыслитель (5877) 1 год назад
Постели паркет. Один раз вложишься и на всю жизнь.
Пошарпанная черепицаМыслитель (7453) 1 год назад
За 14 лет в двух квартирах этот паркет сдох, как мусор теперь выглядит
Z O V Мыслитель (5877) Пошарпанная черепица, Значит из мусора и был. К тому же за ним уход нужен. Его половой тряпкой не моют.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351798) 1 год назад
ламинат не любит пролитую воду, линолеум - когда двигают по нему тяжелые предметы. Выбирайте.
Алексей Шестаков Ученик (144) 1 год назад
Я за ПВХ. Ламинат- самый отстойный материал.
PinkTank Гуру (4007) 1 год назад
ЛИНОЛЕУМ.... ламинат очень шумный, современный линолеум не отличить от ламината, он очень качественный и красивый, если сделать все по уму, шумоизоляция у него в разы лучше, он не скользкий и приятный, не холодный. А ламинат - убиться можно, зимой ледяной, даже животные когда ходят по нему - стоит грохот . Есть конечно ламинаты без этих проблем, но цена будет заоблачной.
Марина Поташникова Мудрец (17411) 1 год назад
Экологичней ламинат
Алексей ШестаковУченик (144) 1 год назад
не смешите, пожалуйста, на счет экологичности ламината
Марина Поташникова Мудрец (17411) Алексей Шестаков, запах от нового линолеума пол года не могли выветрить. Больше строить не будем. Теперь только деревянные полы.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 1 год назад
Ламинат - это картон.
Вам нужен картон на полу?
Ct St Искусственный Интеллект (132859) 1 год назад
Сейчас бы я просто досок неструганных накидал и было бы похер :)
Но в своё время ламинат постелил, он всё же поприятнее смотрится... а если не ронять на него кувалды, то и вид не попортится до конца жизни.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132187) 1 год назад
засада в том, что НЕПРЕМЕННО кто-то да уронит... ((
Ct St Искусственный Интеллект (132859) Это обязательно. Линолеум кто-то сигаретой прожгёт или порвёт, передвигая диван... да и тож самое с ламинатом произойдёт когда-то.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132187) 1 год назад
у НАСТОЯЩЕГО линолеума, на джутовой основе теперь, вроде, другое название.
Но его и так можно найти.
Вот ТАКОЙ непременно постелю в новом своём жилище, если придётся покрытие менять.
А ещё отличный вариант - керамическая плитка для пола с электоподогревом. Легче пережить летний зной и проще согреться зимой. Да и соседские заливы плитке не страшны
Subwey Мастер (1208) 1 год назад
Линолеум и ламинат
~ Леон ~ Оракул (79569) 1 год назад
Зависит от влажности,если есть писающие на ходу,то линолиум.)
Ger Dos Ученик (111) 1 год назад
Смотря в каких помещениях, где-то лучше сделать плитку, к примеру в санузлах и на кухне, а где-то можно и ламинат положить. Еще как вариант рассмотрите ПВХ плитку, можно под дерево заказать, достаточно прочных и долговечный материал с любым рисунком. Посмотреть можете на https://elhall.ru или наберите, они подскажут какой пол лучше выбрать.
Мария Кипятильникова Мастер (1225) 1 год назад
Мне ламинат больше всего нравится как напольное покрытие. Практично и смотрится очень хорошо. Выбирала ламинат у https://parket-i-laminat.ru/catalog/laminat/ У них есть варианты и для бытового и для коммерческого использования, подойдет практически для любого бюджета.