Что для вас означает праздник преображения Господня?

Кардинал Гуру (4009), закрыт 1 год назад
"И преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет." (Мат 17:2)
Лучший ответ
Alla A Искусственный Интеллект (180378) 1 год назад
Это радость христиан о том,что сотворил для нас Господь!
Преображение пережил каждый христианин в своей личной жизни, посвященной Богу,как и рождество,потому что следуем то за Христом след в след.
Остальные ответы
Надя Мудрец (10280) 1 год назад
А кто сказал, что это праздник?)
В чём он заключается?
Вера Круглова Просветленный (20660) 1 год назад
Для меня это не праздник. Иисус уже Царь небесного царства.
Nikita Мудрец (12750) 1 год назад
Господь Иисус Христос Преобразился в этот день на горе в присутствии Своих некоторых учеников - Петра, Иакова и Иоанна:

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних
2 и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
(Матфея 17:1-9|RST-http://b-bq.eu/Matt/17_1-9/RST)
Aleks Искусственный Интеллект (341207) 1 год назад
Явление Божественного величия и славы Иисуса Христа перед тремя ближайшими учениками во время молитвы на горе; праздник христианской церкви. Об этом событии сообщают все евангелисты, кроме Иоанна.
Рязанова Мария Оракул (53976) 1 год назад
Опять надо всем открытки эти дурацкие рассылать
Людмила Чернякова Просветленный (22459) 1 год назад
Царём царей считается вода. и сын бога Христос. Господь в Бога преобразиться должен , в противном случает не жилец. Корове , которая ходит лепёшками , сделали прививку, за корову бык мстит , за курицу Петушок мстит . а потом говорят где ферма . Кабан , баран , козлик всегда от прививки убегает.
. . Мудрец (10709) 1 год назад
Посмертное превращение героя в бога солнца. Это во всех мифах так.
salosi Оракул (59039) 1 год назад
один из 12 великих Праздников который имеет очень глубокий БОГословский смысл для ХРИСТиан !
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137767) 1 год назад
то что и мы будем в свое время преображены для вечной жизни со Христом.
Неутомимая Птаха Просветленный (27283) 1 год назад
Я не отмечаю его никак да и в православном календаре каждую неделю какой то праздник. Это лишь для ортодоксальных христиан. Я вышла из протестантской среды а там отмечается только два праздника Пасха и Рождество, это так за мной и закрепилось