Как познается осознание?!

[на своей волне] Мыслитель (6845), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дед Щукарь Мудрец (16110) 1 год назад
К примеру: огонь. Закон Природы (Божий) гласит: - огонь горячий, сжигает. Однако, сколько это не говори ребенку, он выберет время сунуть пальчик. В этот момент у него и произойдет переход от знания к осознанию. Так же и с высотой, а с водой уже работает инстинкт, даже новорожденный под водой не пытается дышать, но плавает. Для осознания более сложных Законов требуется уже более длительный опыт, анализ и ... озарение, потому-что осознание - это уже не разум.
Совсем тяжелый случай у нас с собственным развитием. А оно ведь у нас ничуть не выше чем у животных. А с органами чувств мы вообще им проигрываем с разгромным счетом. Я к тому, что собачка с кошечкой, или волчонок с зайчонком тоже лапку в огонь не сунут. А вот мы, ссоримся, ругаемся, деремся, пытаемся доминировать похлеще их, потому-что мозги подключаем. Хитрее у нас это получается, изощренней, вот и все преимущество.
Так вот, об этом всем только начали раздаваться робкие голоса, но подавляющее
большинство категорически не приемлет эту инфу, т.е. даже знать не желают, не то что осознать.
Остальные ответы
Творец Оракул (87098) 1 год назад
Работой чувств и мозга.
Лейсан Маратовна Просветленный (27613) 1 год назад
Когда начинаешь задавать себе вопросы. Например, откуда столько националистов на Украине, если до операции на украине не было разруха, а не врет ли тв. Но россияне не осознают, а проглатывают то, что им сказали. Верят...
Чайка над волнами Мастер (2244) 1 год назад
Так как осознание — это процесс отслеживания текущих переживаний, восприятия и т. п., то его мы не познаём, а фиксируем наличие. И делаем мы это с помощью обращения на этот процесс внимания.