К вопросу о предательстве...

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150858), закрыт 1 год назад
Вот например... Парень и девушка встречаются. Проходит месяц, другой, третий.Они всё лучше узнают друг друга. И в какой-то момент парень начинает понимать, что девушка ему не очень-то и нравится. Что она вовсе не такая, какой хотела казаться,или как он представлял вначале.И он говорит ей, что им надо расстаться. И тут начинается истерика и обвинения в предательстве.
Но разве это предательство?
Люди узнали друг друга и поняли, что это не то, что они хотели. И один из них честно сказал об этом. Так что же это такое?
Дополнен 1 год назад
Отвечают одни мужчины! А где же мнение милых дам?
Лучший ответ
котик серенький дымич Оракул (76335) 1 год назад
это следствие несоответствия ценностей...проще говоря, ожидания в отношении любви сильно завышены и никто не обязан соответствовать ожиданиям другого... восторженно романтические представления о любви не дают увидеть простоты и естественности этого чувства...о неспособности любить больше всего ноют манипуляторы, использующие тему любви, как рычаг психологического воздействия...
Остальные ответы
Песец Владимирович Оракул (92408) 1 год назад
Ситуация распространенная.
Это защита от серьёзной психтравмы. Тут и до суицида недалеко
Дмитрий Калинкин Оракул (85276) 1 год назад
Это еще один повод расстаться
У них разные взгляды на жизнь!
нет да Мудрец (18956) 1 год назад
"Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то". Федор Достоевский
Иван КраснорейковМудрец (15317) 1 год назад
Доминико Торрето
Ghostь Мудрец (16934) 1 год назад
Это просто разрыв отношений, ничего более
Марина*** Искусственный Интеллект (100593) 1 год назад
Человеку нужно научиться принимать отказ, слово " нет'".
Но это на самом деле получается не сразу.
Для восприимчивой натуры такое действие может обернуться даже трагедией.
Это не предательство.просто человеку нужно сказать прямо и честно об этом.несовпадении.
Не держать в запасе ( как запасной вариант).
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219853) 1 год назад
Предательство это несколько иное. Резуна спросите.
Love Мастер (1333) 1 год назад
Не принимать ее мнение на свой счет, все правильно сделал, а девушка просто влюблена и не понимает, что лучше так честно ей признались,чем она узнала бы от другого,что ей изменяют
Кент Искусственный Интеллект (100864) 1 год назад
Нормально, никакого предательства тут нет.
Чёрная Лань Мыслитель (5573) 1 год назад
Нет, это не предательство. Даже есть такая поговорка: насильно мил не будешь. Если б парень ничё не сказал, он её все равно бы не любил. Нашел бы себе любовницу, а потом она когда-то узнает, такой скандал закатит. А надо было просто сказать и уйти. Чё нам, девушкам, рану в сердце делаете?!
Злата Ретривер Гуру (3900) 1 год назад
Один человек любил свою собаку. Нужно было отрезать ей хвост. И он стал её жалеть и отрезать по маленькому кусочку, чтобы не так сильно её травмировать.
Чёрная ЛаньМыслитель (5573) 1 год назад
На больное надавили :(
Виктор Александров Знаток (453) 1 год назад
Если человек перестал любить ну что тут поделать.. любовь нельзя вызвать или отключить когда вздумается. Ну нету уже любви, и что? Продолжать дальше играть влюбленного и врать друг другу? Ну если так хотят пускай так и делают, че бубнить то.
А что касается предательства, то тут её вовсе нет.

Крч посмотрите видео "предательство в психологии" на Ютубе канал freshlife28, там коротко и подробно обяснят что к чему
NorthernLights Мудрец (11542) 1 год назад
я бы расценила это как предательство
Иван Иванов Знаток (273) 1 год назад
Это не предательство,потому что парень просто дурак,иза того что влюбился в образ этого человека у себя в голове.
جرو الثعلب نظرة خاطفة Знаток (328) 1 год назад
Я женщина, и это не предательство, в чем он виноват если она ему не нравится?
Екатерина Дашук Просветленный (37589) 1 год назад
Здесь нет никакого предательства
Иван Краснорейков Мудрец (15317) 1 год назад
Это отношения малолетнего дурачья
диро н Дольчетенко Мастер (2367) 1 год назад
Лучше бухнуть пару баночек литровки и забить на этот вопрос. Толку мозги парить,когда сделал это. Никогда не жалей о том,что сделал,а если вы "потерпевший",то будьте крепче духом и умейте принимать эту жизнь такой,какая она есть.
Елена Мастер (1663) 1 год назад
Это не предательство,это не оправдание надежд
ЛжедмитрийПрофи (642) 1 год назад
иди ко мне моя лапочка
Елена Мастер (1663) Лжедмитрий, а вдруг ты не оправдаешь мои ожидания ?я боюсь