Какие есть виды валют?

Лилия Ля Мыслитель (7898), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
SweetSotrud Ученик (116) 1 год назад
Все валюты в этом случае делят на три вида:

Национальные. Деньги, которые выпускают и используют на территории конкретного государства. Например, рубли в России

Иностранные. Деньги в обращении или на счетах иностранных государств. Например, японская иена для России

Коллективные. Интернациональные денежные единицы, которые используют для международных сделок. Например, евро или доллар США