Служба АГС от государственной организации по месту жительства

Za_Povelitelya! Ученик (142), на голосовании 1 год назад
Могу ли я пройти службу АГС в отделе культуры по родному месту жительства, если я являюсь единственным программистом, и нет возможности замены?
Если да, то можете пожалуйста подсказать, как это оформить?
Голосование за лучший ответ
Пользователь Интернета Мастер (1133) 1 год назад
Если пройдешь по АГС, то место службы выбирает военкомат (из вакансий, предоставленных рострудом). Могут отправить почтальоном или оператором на почту (если повезет), а могут - санитаром в психушку, выносить утки.
Za_Povelitelya!Ученик (142) 1 год назад
А если со стороны организации напишут ходатайство?
Kupper54321rwsf Ученик (2) 1 год назад
Они учитывают образование по сути программистом можешь быть. А вот где именно решает военкамат
Просто дедИскусственный Интеллект (545970) 1 год назад
Военкомат тут как раз ничего не решает, т.к. не его это право. Место для прохождения АГС определяет только Роструд.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140365) 1 год назад
Специально отсылают куда подальше, чтобы человек страдал!
Консультант Призывников Мудрец (11059) 1 год назад
Если вы уже работаете в отделе культуры по месту жительства, то вы можете попросить своего работодателя обратиться в военкомат с просьбой о направлении вас на АГС на это же место работы и должность (при условии, что вам уже одобрена АГС по заключению призывной комиссии). Но в военкомате не будут обязаны соглашаться на эту просьбу.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195505) 1 год назад
АГС можно пойти там, куда пошлют. В одной из организаций на должности из утверждённого перечня для АГС. Отдела культуры там точно нет. И специально для кого-то организовывать там АГС не будут.
Сергей Курбанов Оракул (99222) 1 год назад
НЕТ!
Только там куда вас направят.
А оформить все просто: РОВНО ЗА ПОЛГОДА ДО вашего призыва (начала) вы идете сами в свой военкомат и пишите заявление на АГС.
Естественно ни о каком своем городе речи быть не может, хотя ... возможно, если вы из Магадана и подобное
Себастьян Перейро Гуру (3440) 1 год назад
Фигню тут пишут в основном. Призывная комиссия принимает решении о замене военной службы на АГС при наличии оснований (вероисповедание либо убеждения), а направляют строго куда придет разнарядка из Роструда (МСК). Места для АГСников формируются в соответствии с заявками учреждений в тот же Роструд. И да, вопрос замены военной службы АГС рассматривается за полгода до призыва. Например закачиваешь учиться в 2022 году - заявление о замене подаешь в 2021.
Просто дед Искусственный Интеллект (545970) 1 год назад
Есть утвержденные Правительством РФ перечни должностей и организаций для прохождения АГС и ни военкомат, ни сам Роструд, который определяет место для прохождения АГС от этого перечня отступить не имеет права. А в этом перечне никаких отделов культуры нет и не было никогда, но зато есть программисты, так что в теории программистом вас МОГУТ куда-нибудь направить в одну из организаций из этого перечня, если конечно в Роструде будут такие ЗАРАНЕЕ поданные заявки.