Почему когда католик оказывает помощь грешнику, он просит за это у Бога прощения? Грешников надо ненавидеть?

Антон Выборный Ученик (24), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Linayna Kraun Просветленный (27903) 1 год назад
Помогать грешным, падшим людям-это благое дело.
Сказано возлюбить своих ближних. Это вторая самая важная заповедь!
Зачем за это просить прощение у Бога, не понимаю.
Если на то пошло, то все люди грешные:
Римлянам 3:23 ⁠потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268398) 1 год назад
"Человека люби, грех ненавидь"
Доброго дня! Мира и любви!
Пользователь удаленПросветленный (28650) 1 год назад
=Отделяй сущность человека от его поступков
Man In Black Искусственный Интеллект (296610) 1 год назад
Они не понимают явно одного, они и есть сами грешники, а тем самым хуже атеистов и хуже намного, так что пусть ненавидят себя тогда, так было бы правильнее.
Alla A Искусственный Интеллект (179569) 1 год назад
Суть служения Богу миссионером - благовествовать грешникам спасение во Христе.
Для этого и крестимся в Христа,чтобы служение святых было ПЛОДОТВОРНЫМ!
Зачем же "просить прощение" за исполнение воли Бога?
Ненавидит тот,кто этой ненавистью наполнен,это удел безбожников.
Обосрамс Шрамов Оракул (57766) 1 год назад
Наверное исключая действительную помощь, когда ситуация про помощь сводится только к советам вот молись этой иконе или этому изображению, "они тебе помогут" католики если и просят прощения, то мб и не зря, так как по их источнику вероучения это проступок же. Однако просят ли прощения, есть доказательства?
Александр Яковлев Оракул (85598) 1 год назад
Главное дела, а любовь или ненависть - это не важно...
Цветы Мудрец (12926) 1 год назад
«Все люди грешные и не могут отражать славу Бога. Бог принёс Христа в жертву, чтобы примирить с собой людей через веру в его кровь. Он сделал это, чтобы показать, что был справедлив, когда, проявляя терпение, прощал грехи, совершённые в прошлом, и что он справедлив и сейчас, когда объявляет праведным того, кто верит в Иисуса»( Библия, Римлянам 3: 23- 26)