Какой смысл жалеть человеку о чем-то в прошлом, если это уже прошло?

-ch4mp1k Знаток (331), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ольга Чернышева Оракул (69825) 1 год назад
Человек часто жалеет о том, что было с ним в прошлом, чтобы сделать выводы из своих ошибок, вынести уроки из того, что он сделал что-то неправильно, плохо, чтобы в дальнейшем такого уже не допускать. Почему говорят, что человек учится на своих ошибках? Он делает анализ из случившегося, если нанёс кому-то обиду или вред, и будет стараться в дальнейшем поступать правильно, чтобы никого не огорчать, а делать добро и приносить пользу и себе, и другим.
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 1 год назад
Так для него это еще не прошло, оно в нем
Доброго дня! мира и любви!
Пользователь удаленПросветленный (28656) 1 год назад
Осело неусвоенным уроком в тонком теле
Александр Оракул (90946) 1 год назад
Многие не умеют жить в сейчас. Либо в прошлом, либо мечтами
навигатор Искусственный Интеллект (125294) 1 год назад
Первым «классическим» попаданцем считается Хэнк Морган из романа Марка Твена «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» (1889)[4]. Впрочем, в этой книге герой попал не столько в реальное прошлое, сколько в некую штампованную реальность рыцарских романов. Роман отличается также отсутствием счастливого конца. Традицию описания изменения прошлого энергичным попаданцем из настоящего продолжил Спрэг де Камп в повести «Да не опустится тьма», где американский археолог Мартин Пэдуэй, в результате удара молнии, перенесён в Рим 535 года, эпоху после падения Западной Римской империи.

Попаданцами являются и Джон Картер из «марсианского цикла» Эдгара Берроуза (1911), и Джон Гордон, герой «Звёздных королей» Гамильтона (1947). Во втором романе, возможно, впервые, мотивы попаданчества сочетаются с мотивом обмена разумами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

"Вот Александр Невский, разве он не пример? Вот Александр Невский мне очень нравится, Петр Первый в первой части своей жизни и деятельности, Екатерина Вторая. При Екатерине Второй Россия больше всего земель приобрела", - сказал Путин.

https://ria.ru/20120206/558633590.html
Опель Искусственный Интеллект (114926) 1 год назад
Человек существо социальное, он за других болеет, учит их.
Erich Engeln Профи (831) 1 год назад
Это для Вас прошло, а для него?