Имеет ли значение, к какой олимпиаде по программированию готовиться, или можно брать задачи из разных и решать?

Бонжур, мадмуазель Ученик (240), закрыт 1 год назад
P.S. несколько вузовских олимпиад выбрал, нужно ли решать только их(прошлые года), или можно разные брать, даже задания с соревнований?
Лучший ответ
Zaebis Voda Знаток (328) 1 год назад
6ля, бери да решай, никто не знает, какие будут задания. чем больше разных нарешаешь, тем лучше
Остальные ответы
stas azin Гуру (3849) 1 год назад
Чем сложнее задачу ты решишь, тем проще будет решить более простую задачу. А так, чем больше тем лучше
psholty46 Искусственный Интеллект (136949) 1 год назад
...к какой олимпиаде...

Не ведаю, как сегодня, а в моё время умение решать олимпиадные задачи свидетельствовало о незаурядном, резко отличающемся от остальных человеков, УМЕ.
Следовательно, НЕ имеет значения на каких именно задачах вы будете оттачивать свой ум.