Кто обучался на права, что посоветуете для чайника ?

Ксения Баёва Ученик (58), закрыт 1 год назад
Не так давно пошла учиться на права, планировала обучиться на акпп, но в школе , которую выбрала уже давно не обучают, как оказалось, пришлось на мкпп.
Прошла какую базу теории и нас выпустили на вождение.
На автодроме проездила два занятия , езда там была на первой скорости , поэтому со всем справлялась и не паниковала … и тут инструктор говорит, все, выезжай в город …
Не передать словами как это страшно было для меня, я вцепилась в руль и ехала не замечая ни одного знака, путала скорости, глохну на перекрёстках , машины сзади пиликают(хотя видят ,что авто учебное ).
Вижу ограничение скорости, но не обратила внимание на протяжённость и все с этом духе…
Хотя инструктор говорит, что у меня хорошо получается , поддерживает и даже уверен, что я сдам
Хотелось бы услышать ваше мнение , советы , почитать про ваш опыт ))))
Лучший ответ
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84376) 1 год назад
Выезжать первый раз всегда страшно. Нужна практика и ежедневные поездки по городу.
Привыкните со временем.
054 Мудрец (12393) 1 год назад
учись дальше. ГИБДД будет принимать экзамен - то ли денег им надо, то ли в суд подать. Ни за что выдирают руль из рук и высаживают фиг знает где. Машину бери и если все дебильные задания дебилов инструкторов выполнять - стопудово впилишься куда то. Школа значит плохая.
Холо Мудрая Мастер (1340) 1 год назад
Учите теорию. Первый опыт всегда волнителен, то что обучаетесь на мкпп это даже лучше. Удачи вам!
Алекс Оракул (96740) 1 год назад
в город рано выезжать. а так у всех бывает кто первый раз за руль садиться.
Чип Гуру (3298) 1 год назад
по городу пешком походите ,запомните где- какие знаки!!!
tuev Искусственный Интеллект (140586) 1 год назад
Не понимаю, чего бояться? Машина, скорее всего, десять раз застрахована. Вся ответственность за возможные ДТП на инструкторе. У него же доп. зеркала, и педали.
Короче, всё оплачено. Спокойно руль рули, и всё.
Moor Оракул (95679) 1 год назад
К сожалению многие новички пугаются города. И тут ничего не поделаешь, покатаешься по городу, постепенно пройдет. Можно попросить хорошего знакомого выехать за город на его машине и там потренироваться. Я так и учился: друг сидел рядом и давал вводные, типа светофор красный, пешеход на дороге, ограничение скорости и так далее.
stas azin Гуру (3849) 1 год назад
Когда я впервые прокатился по городу, мне напротив не дали норм поездить. Наверное хороший инструктор попался, мой орал по любому поводу и без. Часов едак через 20 по городу и волнение исчезнет. А знаки особо и не важны, я их сейчас вообще не замечаю, проще смотреть и действовать так же как и другие авто.
Жека Искусственный Интеллект (109926) 1 год назад
Нормально все. Просто рано тебе в город. Покатайся в сёлах, думаю будут в твоём окружении
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109447) 1 год назад
За городом нужно погонять, по лесам и оврагам. Что бы выработать автоматизм управления автомобилем и потом, в городе, не думать, что и когда переключать, а всё внимание на дорожную ситуацию, знаки. Будет на много легче.
серГЕЙ дРОБОТенко Мыслитель (6397) 1 год назад
Первые разы всегда страшно выезжать. У нас в автошколе девченок-АКПП-шниц инструктора заставляют на первом же занятии по вождению ехать на автодром своим ходом. Все придет с опытом. И страх пройдет, и дальше руля будете смотреть, и в скорости попадать будете. Просто продолжайте ездить.
P.S. Я кстати, так пока и не научился нормально трогаться. Трогаюсь с 2000 оборотов, жгу сцепление. Сдал теорию уже, завалился на вождении, жду пересдачу.
Alex Просветленный (29881) 1 год назад
Все получится . Главное спокойствие. Я когда учился - у меня был халтурщик инструктор, приходилось нанимать частного , с частным вообще все легко прошло . Экзамен когда то сдал со второго раза( из за халтурщика инструктора), именно из за несдачи, тогда и нанял частного , после на экзамене с первого раза сдал , даже не парился
AlexПросветленный (29881) 1 год назад
А сейчас свободно разъезжаю по странам , уже много раз попадал в сумасшедшие пробки, свободно еду на скорости более 140 км/ч( не в городе конечно, иначе штраф влепят, а у нас в Европы штрафы долбанутые ), ни такие как в России
Radiy Оракул (56221) 1 год назад
Обучившись и сдав на МКПП можно водить и АКПП, а если наоборот, то нельзя.
Так что даже лучше.
федя зайцев Оракул (53012) 1 год назад
Все получится .Это как цветы поливать или как чайник постаить на плиту .Там ничего сложного нет
Я Ирочка! Просветленный (28628) 1 год назад
Пройдитесь пешочком по вашим маршрутам, поизучайте там знаки, разметку и прочее в спокойном темпе. Понаблюдайте за другими транспортными средствами!
Выработайте привычку обращать внимание на дорожную обстановку! Заодно подучите знаки...