Если у алюминия есть усталость то зачем ставить раму из алюминия вместо стальной?

ФермаКактусов Высший разум (181252), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132145) 1 год назад
Алюминий рассыпается при сильных морозах... что убило когда-то одну из экспедиций к северному полюсу.
Сорри, не помню, какие градусы опасны, чья была экспедиция и как справляются с морозами самолёты на больших высотах...
Остальные ответы
Гриша Орлов Гуру (2786) 1 год назад
алюминий отдыхает
ФермаКактусовВысший разум (181252) 1 год назад
при хорошей нагрузке не лопнет?
Гриша Орлов Гуру (2786) ФермаКактусов, нет, накачается только
054 Мудрец (12383) 1 год назад
у стали тоже есть усталость. Авто техника предусматривает поломку. Это же не АЭС.
Алюм весит меньше в два раза
ФермаКактусовВысший разум (181252) 1 год назад
сталь можно если что исправить если влететь случайно в яму а с алюминием что тогда?
054 Мудрец (12383) ФермаКактусов, не знаю. Я теоретически по первому высшему - конструктор автомобилей и тракторов. Но своего мотоцикла не было. Варить можно. Алюминий тоже варят, аргоном, но там катет большой и вид не очень от этого.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307397) 1 год назад
Усталость у любых твердых металлов существует, на которые действует сила.....