Иисус был грешен, что наказалось распятием?

Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольн Мудрец (16718), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
СоVетник(ZаПутинаVaгнер,русскихИчеченов) Мудрец (10608) 1 год назад
Христос Сын Божий -
Совершенный Всемогущий
и безгрешный.
Man In Black Искусственный Интеллект (299219) 1 год назад
Сами христиане утверждают, что все грешны без исключения, и каждый грешник за что то свое пострадает, вот мы и видим, читаем там, что Иисус и пострадал.
Balram Искусственный Интеллект (192027) 1 год назад
Грех...это забвение Бога....или ты не знал?....

Бхаг. гита.10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольнМудрец (16718) 1 год назад
Забвение, принадлежащее Богу, или забвение божеств впринципе?
Balram Искусственный Интеллект (192027) qoq qoq, Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлом, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей.
Time is short Просветленный (49544) 1 год назад
Иисус принял наказание грешного человечества на Себя.
Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольнМудрец (16718) 1 год назад
Иисус был человеком, с неимоверной гордыней. Бога наказывать бессмысленно
Linayna Kraun Просветленный (28081) 1 год назад
Нет, Христос был безгрешным.
Он рождён Сыном Всевышнего. Сын Бога не может быть грешником.
Иисус умер за НАШИ грехи.
1 Петра 2:22 "Он не сделал никакого греха"
Это как будто нас взяли в заложники, а Христос поменялся с нами местами, и погиб. Ценой своей жизни Иисус нас спас из плена греха и дал нам надежду на вечную жизнь.
Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольнМудрец (16718) 1 год назад
Значит божеств на самом деле два - Яхве и Адонай)
Linayna Kraun Просветленный (28081) qoq qoq, Нет. Божество одно единственное. Отец Христа. Всевышний Бог. Благославенный Яхве=ЙХВХ=Iehovah Адонай- иудеи перестали произносить имя Бога ЙХВХ, и начали заменять его титулами Адона́й (озн. «Владыка Господь») и Элохи́м (озн. «Бог»).
Тэрыкы Просветленный (28720) 1 год назад
Например.
"злословящий отца или мать смертью да умрет"(Матфей 15,Марк 7)
Исус очень любил оскорблять свою маму Б-городицу и обращался к ней исключительно только уничижительными эпитетами:"эй,жено".
А потом он вообще отрекся от нее и сказал,что она ему не мать,а мать ему его собутыльники.
Алмаз Исаев Мыслитель (8150) 1 год назад
А его последователей бросили на съедение львам.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510513) 1 год назад
Христос Бог а Бог безгрешный
Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольнМудрец (16718) 1 год назад
Если Христос - Бог, то Христа нельзя просто взять, и умертвить)
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (510513) 1 год назад
Умертвили не Бога а человека , в которого воплотился Бог ,сам Бог умереть не может
Карлос Кастанеда Гуру (3597) 1 год назад
нет уж, всё иначе обстоит:
"взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия" (Евр 12:2)
Под свистопляски двуногих горлопанов был казнён-не за грехи!
Любовь Г. Оракул (81882) 1 год назад
распятие показало несправедливость приговора и грешность самих людей, но не Христа. Факты показали , что Христос безгрешен
Наталья Просветленный (26865) 1 год назад
Нет, Иисус был совершенным человеком. Из глубокой любви к людям Бог отдал своего любимого Сына в качестве выкупа, благодаря чему верующие в него могут получить вечную жизнь, свободную от боли и страданий, вызванных грехом. Апостол Павел также сказал: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23).
Санек САН Искусственный Интеллект (306596) 1 год назад
Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. (Исаия 53:2-6).
Елена Щигорева Просветленный (31807) 1 год назад
Христос был абсолютно свят, но на Его плоть были помещены грехи всего мира прошлые, настоящие и будущие, за это Он и пострадал.
Василиса КирьяноваПросветленный (39938) 1 год назад
Вы в своем уме? Вы не знаете из за чего был распят Иисус? Так вот знайте, ради Вас, и ради всех живых. Он был избавлением от греха. Почитайте библию.
Василиса Кирьянова Просветленный (39938) 1 год назад
Не был он грешен. Он был без греха, был праведный. И как праведный отдал свою безупречную жизнь за неправедных. Так мы избавились от первородного греха.