Кто поможет расположить эти книги по психологии в порядке изучения?

Sergey Zakharov Знаток (261), на голосовании 1 год назад
Список рекомендуемой литературы
к вступительному испытанию «Психология» в магистратуру

Андреева Г.М. Социальная психология. М., 2010.
Асмолов А.Г. Психология личности: принципы общепсихологического анализа. – М.: Смысл, 2001.
Выготский Л.С. Психология развития человека. М.: ЭКСМО, 2003.
Гальперин П.Я. Психология как объективная наука. М.; Воронеж: МПСИ, 1998.
Гиппенрейтер Ю.Б. Введение в общую психологию. М.: ЧеРо, 1998 (или более поздние издания).
Гусев А.Н. Ощущение и восприятие. Общая психология. В 7 т.т. Под ред. Братуся Б.С. Т.4. М.: Академия, 2007.
Данилова Н.Н. Психофизиология. М., 2004.
Дормашев Ю.Б., Романов В.Я. Психология внимания. М.: Тривола, 1995 (или более поздние издания).
Ждан А.Н. История психологии: от античности до наших дней. 2008 г.
Зейгарник Б.В. Патопсихология. М., 1986.
Иванников В.А. Психологические механизмы волевой регуляции. М., УРАО, 1998
Иванников В.А. Основы психологии. СПб.: Питер, 2010.
Иванова Е.М. Психология профессиональной деятельности. М., 2006.
Ильясов И.И. Структура процесса учения. М., 1986.
Кабаченко Т.С. Психология управления человеческими ресурсами. СПБ, 2003.
Карабанова О.А. Возрастная психология. Конспект лекций. М., 2005.
Климов Е.А. Введение в психология труда. М., 2004
Леонтьев А.Н. Деятельность, сознание, личность. М.: Смысл: Издательский центр «Академия», 2006.
Леонтьев А.Н. Лекции по общей психологии. М.: Смысл, 2002.
Леонтьев Д.А. Психология смысла. М., Смысл, 2003.
Леонова А.Б., Кузнецова А.С. Психологические технологии управления состоянием человека. М., 2007
Лурия А.Р. Основы нейропсихологии. Москва, 2002.
Майерс Д. Социальная психология. СПГУ, 2007
Носкова О.Г. Психология. М., 2008.
Нуркова В.В. Память. Общая психология. В 7т.т. Под ред. Братуся Б.С. Т.3. М.: Академия, 2006
Нуркова В.В., Березанская Н.Б. Психология. Учебник для ВУЗов. М., Высшее образование, 2008, изд. 2-е.
Обухова Л.Ф. Возрастная психология. М., 2011.
Перре М., Бауман У. Клиническая психология. СПГУ, 2011
Психология внимания. Тексты / Под ред. Ю.Б. Гиппенрейтер, В.Я. Романова. М.: АСТ, 2008.
Психология индивидуальных различий. Тексты / Под ред. Ю.Б.Гиппенрейтер, В.Я. Романова. М: АСТ, 2008.
Психология личности. Тексты / Под ред. Ю.Б.Гиппенрейтер, А.А.Пузырея. - М. 2008.
Психология мотивации и эмоций. Тексты / Под ред. Ю.Б.Гиппенрейтер, М.В.Фаликман. М.: ЧеРо, 2006.
Психология ощущений и восприятия. Тексты / Под ред. Ю.Б. Гиппенрейтер, В.В. Любимова, М.Б. Михалевской. М., 2002
Психология памяти. Тексты / Под ред. Ю.Б. Гиппенрейтер, В.Я. Романова. М.: ЧеРо, 2002.
Психология эмоций. Автор-составитель В.К.Вилюнас. М., Питер, 2004
Рубинштейн С.Л. Основы общей психологии. СПб, Питер, 2002.
Соколов Е.Н. Очерки по психофизиологии сознания. М., 2010,
Соколова Е.Е. Введение в общую психологию. Общая психология. В 7т.т. Под ред. Братуся Б.С. Т.1. М.: Академия, 2008.
Солсо Р. Когнитивная психология. М., 1996 (или более поздние издания).
Стефаненко Т.Г. Этнопсихология. М., 2007
Стрелков Ю.К. Инженерная и профессиональная психология. М., 2009
Талызина Н.Ф . Педагогическая психология. М., 2011.
Управление персоналом. Учебник для ВУЗа. Под ред. Базарова Т.Ю., Б.Л.Еремина. М., 2006.
Фаликман М.В. Внимание. Общая психология. В 7т.т. Под ред. Братуся Б.С. Т.2. М.: Академия, 2006.
Фейджер Р., Фейдимен Д. Личность. Теории, эксперименты, упражнения. СПб.-М., 2001.
Хрестоматия по курсу «Введение в психологию». Ред. Е.Е.Соколова, М., 1999.
Хрестоматия по общей психологии. Психология мышления / Под ред. Ю.Б.Гиппенрейтер, В.В. Петухова. М.В. Фаликман, В.Ф. Спиридонова, М.: АСТ, 2008.
Хьелл Л., Зиглер Д. Теории личности. – СПб: Питер Пресс, 1999.
Хомская Е.Ф. Нейропсихология. М., 2002.
Цветкова Л.С. Нейропсихологическая реабилитация больных. М., 1985.
Голосование за лучший ответ
Кусочек Грёз Ученик (164) 1 год назад
Читай все, подряд..потом порядок в голове сам выстроится..если не свихнешься
Аспазия Искусственный Интеллект (238139) 1 год назад
Кто-то должен лопатить весь список за тебя??
В контакте ищи сообщество психологов - вываливай туда.
Есстественно №1 - Введение в общую...Гиппенрейтера
Никита Просветленный (26458) 1 год назад
и вот такие вот психологи потом ещё и работают и даже деньги берут