Оценка недвижимости платная?

Roman Evgenyevich Ученик (38), на голосовании 1 год назад
Риелтор говорит что нужно заказать оценку недвижимости, в районе 2-3тыс. Она так и стоит?
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (33882) 1 год назад
Для сведения, на сайте налог.ру есть раздел Объекты налогообложения. Там собственник может увидеть, какова кадастровая стоимость в разные годы. И не надо ничего заказывать.
Roman EvgenyevichУченик (38) 1 год назад
Спасибо!
ЛиНик Искусственный Интеллект (206147) 1 год назад
Зачем/для чего её заказывать, если рынок/цена по месту известен( риэлтор есть)? Если какие--то справки нужны официальные, то да--платно.Цены тоже по месту.
Sergey Искусственный Интеллект (153343) 1 год назад
Недвижимость стоит ровно столько сколько ты хочешь получить
Для перехода права не нужна справка стоимости. Для наследования по кадастровой , а ее дают бесплатно
Покупатель все равно вашей оценке не поверит
Серый Искусственный Интеллект (221457) 1 год назад
Пустая трата денег. Кадастровую смотрите стоимость и по сайтам недвижимости походите и смотрите сколько стоит жильё.
Андрей Мудрец (12111) 1 год назад
Вы кто? Продавец или покупатель-ипотечник?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Оценка для чего? Вы ипотечный кредит берете?
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (138278) 1 год назад
Заключение об оценке квартиры нужно только при ипотеке.
ЛюбимкаПросветленный (37504) 1 год назад
Еще при договоре мены
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (138278) Аноним, не нужен, при договоре мены то зачем? При ипотеке банк требует, а здесь кто?
Людмила ВиноградоваИскусственный Интеллект (138278) 1 год назад
Ваши знания из области фантазий, лучше изучайте ГК.
Аленка Просветленный (38747) 1 год назад
Если речь идет об оценки недвижимости для определения стоимости продажи объекта, то меняйте риелтора. Если речь идет об оценке для сделки, то она нужно для оформления ипотеки
Анатолий Иванов Ученик (112) 1 год назад
Чтобы повысить точность оценки, необходимо учитывать ряд факторов, таких как расположение, удобства, коммуникации, внутреннее устройство, состояние и т.д. в общем лучше заказать оценку недвижимости у профи