Чем богато Христианство, что за наследие оно несёт? Это религия мёртвых, живым трудно в ней освоится, Христос умер и

Man In Black Искусственный Интеллект (299998), закрыт 1 год назад
за это ему надо поклоняться, что он якобы, взял на себя наши грехи. Понятное дело это первозданная ложь, но ложь красивая, оправдывающая убийц. И Бог у них убийца тоже, очень много мёртвых оставил после себя, за это его называют Любовью и молятся неустанно, как и благодарят, что бы и больше такой "Любви" распространялось по земле. Крест символ смерти, он стоит на могилах, и его христиане вешают на грудь, это нормально? Но для них да, некромания во всем. А еще говорят, у Бога все живые, конечно, выражение встретится с Богом всегда рассматривалось, что бы убить человека и назначить ему встречу с Богом.
Лучший ответ
Фёдор Дост-кун Мастер (2401) 1 год назад
Христианство очень богата генацидами, гробежами, и фразой Hi Hitler, а ещё педофилия и убийство детей. Как можно и это забыть
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 1 год назад
Жаль что попы не читали библии и не знают, что исус искупил своей смертью все грехи.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПросветленный (49966) 1 год назад
До какого года включительно?
Man In BlackИскусственный Интеллект (299998) 1 год назад
Механизм объясни, как можно грехи искупить?
Андрей Искусственный Интеллект (458140) Mr.Big, Очень просто. Шли мне деньги и считай, что у тебя нет грехов.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49966) 1 год назад
Очень богато христианство.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299998) 1 год назад
На ложь и некромантию, тут безусловно богато. Дьяволизм куда не посмотри, чистой воды сатанизм, это богатство.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПросветленный (49966) 1 год назад
Чем вам дьявол не угодил?
По сравнению с богом он весёлый добрячок.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111050) 1 год назад
"БОГ" ,это слово , в начале любых конфликтов всегда идут в передовой шеренге СЛОВА из за которых и получаются споры и военные конфликты ,а говорят слова ЛЮДИ.!
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 1 год назад
ЛЮБОВЬ
Man In BlackИскусственный Интеллект (299998) 1 год назад
Тогда для тебя Любовь это смерть, понятие перевертыша.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) Для вас может быть. Мы по разному все воспринимаем. Для меня Любовь это Жизнь, Счастье и Радость, этим и стараюсь жить. А вот зачем вы сами себе жизнь портите и придумываете ужасы, вместо того чтобы счастливо жить - не понимаю
?Мудрец (14346) 1 год назад
с "любовью" божок утопил всех в потопе...
. . Мудрец (10719) 1 год назад
.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299998) 1 год назад
Молиться богам могут сатанисты, некроманты и прочие сумасшедшие, здоровый и нормальный человек богам не станет молиться ни за что.
. . Мудрец (10719) Mr.Big, не путайте заблуждение с болезнью. Вы сейчас тоже заблуждаетесь насчет религиозной символики.
? Мудрец (14346) 1 год назад
секта некрофилов
Марфа Мудрец (13629) 1 год назад
Христиане это те, кто следует учению Христа.
"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами"(Деяние глава 11,стих 26).
Санек САН Искусственный Интеллект (306904) 1 год назад
Христианство это жизнь и в этом его богатство!
Alla A Искусственный Интеллект (180393) 1 год назад
Христианство, это Христос,то есть избавление от религий,свобода,новая ЖИЗНЬ духа.
Христиан ВНЕ Христа не бывает.
То что вы для себя придумали вам НИЧЕМ не поможет.
S.H.N. Просветленный (37008) 1 год назад
Крест на груди вроде необязательно носить, ибо человек доказывает свою веру одному лишь Богу, а не какому-то кругу людей. Это уже понты в чистом виде, мол "Я верующий, а ты - неверный !". Да и вообще, лучше бояться тех людей, которые оправдывают поступки своей верой. Могу привести к примеру Крестовой поход. Одна из Заповодей гласит: "не убий", хотя сами крестоносцы убивали и нарушили эту самую Заповедь. Ирония в том, что даже, если верующий кого-то убьёт или оскорбит - его боженька помилует и так будет всё по кругу
Надежда Мыслитель (8778) 1 год назад
Все вопросы, которые вы задали берут свое начало с того времени, как появилось отступничество. Иисус предупреждал об этом "Я знаю, что, когда я уйду, к вам придут свирепые волки, которые будут безжалостны к стаду, и среди вас самих появятся люди, которые будут искажать истину, чтобы увести учеников за собой". Апостолы, когда были живы, старались держать истинное учение, увещевая тех, кто увлекался философией и ложным учениям. Но после смерти последнего апостола отступничество стало расти. Учение о кресте, троице, почитание святых, иконы и идолы, крещение младенцев и ещё многое другое к тому, чему учил Иисус не имеют никакого отношения. Если вы хотите найти истинных последователей Христа, внимательно почитайте Евангелие и сравните, кто сегодня учит тому, чему учил Христос.
евгений макалов Оракул (54457) 1 год назад
Это было лишь первое возгорание - весть о будущем Свершении и Учении Любви. Ныне всё Свершается как и было обещано новое Учение даётся на переходе эпох.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233294) 1 год назад
Христианство создано с единственной целью - вывихнуть людям мозги и сделать из них добровольных рабов... поскольку добровольное рабство эффективней принудительного... попов требуется меньше, чем надсмотрщиков...
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 1 год назад
Христианство - религия жизни и счастья.
Фёдор Дост-кунМастер (2401) 1 год назад
Именно поэтому нацисты в 41-45 в глубине печей принесли неверующим советам счастья с надписями на ремне "Gott ist mit uns" что в переводе "С нами Бог".
Американцам католики в 15-19 веках тоже несли счастья путем геноцида местного населения. Во время крестовых походов также несли исключительно счастье.
А педофилию как можно забыть со стороны священнослужителей? Или 725 убитых детей в бывшей школе интернат для коренных народов. Это школа было под властью католической церкви
Виталий Дубонин Мыслитель (5109) 1 год назад
Что за наследие?
Вообще христианство наследовал иудаизм... Но не переняло его, а в какой-то мере изменило. Если в иудаизме были ритуалы, символически рассказывающие о будущей жертве Христа, то в христианстве - о совершившейся. (это если коротко)
Мёртвых ли это религия?
Отнюдь. Это религия жизни. Правда многие её не поняли и представляют как нечто прискорбное, мол, распяли Христа (Мессию, Помазанника), поэтому нужно скорбеть, носить траурную униформу, гоняться за всякими реликвиями-костями и прочим. Но на самом деле смерть Христа - величайшее событие, положившее основание веры в то, что у человека есть НАДЕЖДА, что однажды все умершие воскреснут и жизнь не прекратится. Ведь если Христос умер и воскрес, то и мы воскреснем. А если Христос не воскрес, то и мы не воскреснем, тогда и сама вера в Бога и Христа пустышка...
Но часто можно слышать возражение, мол, никто что-то не воскрес.
Да, никто пока не воскрес - это в каком-то будущем, о чём никому не известно. Но вера она и есть вера, что когда-нибудь это произойдёт. Это НАДЕЖДА любого человека, даже неверующего, хотя он над этим посмеивается. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...
Если Бога нет, то верующий ничего не теряет (имеется в виду нормальный верующий, а не фанатик, отказывающийся от радостей жизни), а если Бог есть... Тогда верующий только приобретает, а неверующий сам себя осудил.
Некромания...
Конечно, таких "верунов" (не могу их назвать верующими) хватает. Но ведь Христос воскрес и жив! При чём тут некромания? Видимо имеется в виду поклонение умершим "святым"... Тут я соглашусь. Таскать по городам и весям истлевшие костяшки - самая настоящая некромания, ничего общего с христианством не имеющая.
Думаю, что прежде, чем понять всю суть христианской веря, нужно разобраться от начала и до конца. Т.е. как всё началось, что произошло и почему Христу было необходимо умереть...
Лилия Белая Просветленный (27851) 1 год назад
Сегодня христианство не соответствует тому, чему учил Христос, поэтому
не трудно распознать ложные учения, однако,на основании Библии можно
всё проверить и с сделать правильные выводы.
Если захотеть.
Салат Аким Ученик (159) 1 год назад
Христианство - религия живых. Ибо для того чтобы жили умер Христос. Религия мертвых - это православие. Там и некрофилия в ходу - почитание трупачины.