Как съезжать с кольца на выделенку?

Po-line Знаток (270), закрыт 1 год назад
Съезжать с кольца нужно в правую полосу. А что, если на правой полосе сразу идет выделенная линия для автобусов? Можно ли съезжать сразу на другую полосу (не крайнюю правую)? или нужно съехать на крайнюю правую автобусную полосу и в месте разрыва перестроиться на соседнюю полосу? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (204547) 1 год назад
соблюдайте ПДД.
Сколько полос на съезде столько и съездов, можно съезжать по любой если это не нарушает ПДД, смотрите на знаки и разметку.
Остальные ответы
Диана Наборская Мыслитель (6773) 1 год назад
это где вы такое кольцо видели?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189753) 1 год назад
обычно это выглядит примерно вот так
Автоселф Мудрец (11640) 1 год назад
Если есть разрыв - поворачивать надо на правую полосу, а в месте разрыва перестраиваться левее. Если разрыва нет... то такого после кольца не бывает. Картинка выше иллюстрирует, как должно быть.