Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Не получается передать данные с памяти телефона на карту СД

Сергей Мошкин Знаток (492), закрыт 1 месяц назад
Samsung galaxy A9(2018), Андроид 10. Купил карточку на 256 гигов Kingston 10 Class вставил - работает. Поставил телефон передавать данные мультимедиа с телефона (там гигов 50, 6000 файлов фото и видео в сумме). Почему то не все фото перекидывает (20 процентов от общего объёма), многое из того, что перекинул, просто не открывается. Маленькие папки (пример 1 гиг и 300 файлов изображений) перекинул, большой обьем не получается. Пробовал через пк - такая же ерунда. Один раз было такое, что телефон писал проблема с картой, перевожу в режим чтения (записывать нельзя).
Вопрос: брак карты или я что-то делаю не так?
Лучший ответ
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (237039) 1 месяц назад
где карточку купил?

h2testw-1.4
проверь вот этой утилитой реальный объём карты
Сергей МошкинЗнаток (492) 1 месяц назад
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (237039) Сергей Мошкин, проверьте объём, очень похоже что это китайский китай вот отзыв под вашей картой При переносе фото и документов на карту, они повредились и невозможность их открыть. Очень жалею об этой покупке.
Хорошо, домой приду - проверю. Я так понял, что прога через ПК. Можно проверить не доставая из телефона?
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (237039) Сергей Мошкин, я всегда через картридер проверял смотрю цены на али , на карты на 256 гигов - по моему вас поимели
Проблема с Али - месяцы доставки, меня это не сильно устраивает. Заказал два стекла с платной доставкой - 24 дня. Я также мог бы заказать стекла на озоне и пришли бы за несколько дней, а цена на 100 рублей выше. Время тут решало.
В итоге: карточка частично заполнена (на пару десятков гигов), решил перекинуть новый небольшой обьем файлов, они все не открываются. Предполагаю, что действительно карта брак.
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (237039) Сергей Мошкин, да и цена - не нормально дешёвая для 256гигов
Остальные ответы
Vlad Sanya Оракул (76408) 1 месяц назад
Сильно быстро хочешь всё сделать. Перекидывай мелкими партиями и будет тебе счастье.
Малая партия - это сколько?
Vlad Sanya Оракул (76408) Сергей Мошкин, опытным путём определяется, попробуй 100-200 кадров за раз. Пойдёт нормально, можешь попробовать увеличить или уменьшить, если будет виснуть. Когда я с ксиоми перекидывал полностью галерею в облако, приходилось частенько кеш чистить, думаю тут тоже нечто подобное. Кеш заполняется и передача файлов зависает.
Все с телефона, разумеется.
Vlad Sanya Оракул (76408) Сергей Мошкин, проще не будет. Напрямую - один раз перекачаешь, а так два надо будет. А зависания никуда не денутся. Впрочем, я вообще большинство файлов стараюсь в облаке держать, так надёжнее.
В итоге: карточка частично заполнена (на пару десятков гигов), решил перекинуть новый небольшой обьем файлов, они все не открываются. Предполагаю, что действительно карта брак.
При заполненной немного карте даже небольшой объем новых данных не открывается, скорее всего карта не ок.
Vlad Sanya Оракул (76408) Сергей Мошкин, может быть. Мой друг купил как-то на али карту на 128 гб, а в реальности была около 8 гб, притом в телефоне показывала именно 128.
Чунга-чанга Мудрец (17391) 1 месяц назад
Учитывай что у карты скорость чтения записи намного риже чем скорость внутренней памяти телефона, ттсюда и проблемы с открытием и так далее, как написали выше копировать малыми партиями, я обычно делаю копию на комп, потом уже на карту памяти. Такде готовьтесь к тому что смарт начнет вцелом работать медленнее, и в итоге превратится в тыкву.
Сколько за раз скинуть можно с пк на карту?
Сергей Мошкин, стукачок-чок-чок полегчало хоть?
Нет, малые партии не помогли, предполагаю, что карта отстой.
Чунга-чанга Мудрец (17391) Сергей Мошкин, подделка скорее всего
Инна Гамолина Ученик (143) 1 месяц назад
Нужно по чуть-чуть передавать
Не помогло, пока карта пустая - более мене. Но при частичной загрузке новые файлы не открываются, даже копируя небольшими партиями. Несколько видео в сумме на 2 гига. Не открыл ни один.
Марина Дикань Ученик (164) 1 месяц назад
Передавать нужно по малому кол-во битов
100 гигов малыми партиями устану перекидывать, 2 гига не смогла карточка осилить за раз, а значит проблема уже в ней
Ирина Косован Ученик (154) 1 месяц назад
Меньший объём нужен
Не помогло((
хa0с Оракул (81799) 1 месяц назад
что то делаешь не так
карта новая с ней проблем быть не должно
В отзывах на нее тоже пишут о такой проблеме, предполагаю брак товара.
Похожие вопросы