Перемотала пленку с несколькими фотографиями.

Anastasiia Prytkova Ученик (116), закрыт 1 год назад
помогите. сделала 4-5 фото и случайно отмотала пленку. вставила кончик обратно, пленка крутится, все норм.
подскажите, что теперь будет, когда я буду фоткать эти первые 4-5 кадров? они будут накладываться на старые кадры , которые были до отмотки или их не будет видно?
Лучший ответ
Wolter . Мудрец (10732) 1 год назад
Засветишь и все испортишь
Остальные ответы
Артём Калачёв Просветленный (45684) 1 год назад
Кадры смешаются, надо закрыть объектив и только уже тогда производить снимки
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 1 год назад
...что бы наверняка не было наложения, надо отснять с закрытым объективом чуть больше, чем в первый раз
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Да, будут накладываться. Чтобы этого не произошло, отщёлкайте 6-7 кадров с закрытой крышкой объектива, в тёмном помещении и с минимальной выдержкой.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 1 год назад
Да, эти первые 4-5 кадров будут экспонированы повторно. Может получиться забавно...
Александр Безруков Просветленный (40353) 1 год назад
Дальше нужно закрыть объектив крышкой и отщёлкать 5 кадров, чтобы перемотать плёнку вперёд и можно продолжать снимать. Если будете экспонировать плёнку сначала, то на скрытое изображение на первых кадрах наложится новое изображение, к тому же эта мешанина будет переэкспонирована. Продвинутые пленочные фотоаппараты (например, есть на Dynax D7 и D9) имеют функцию быстрой замены плёнки: можно нажать кнопку перемотки, вынуть кассету, отметить на ней, сколько отснято кадров. Дальше вставить новую (возможно, частично отснятую кассету), ввести на фотоаппарате, сколько кадров уже отснято -- и фотоаппарат очень быстро перемотает на нужное число кадров. Это удобно, когда нужно снимать, постоянно перемещаясь между разными условиями съёмки, например, между солнечной улицей и помещением с искусственным освещением, делая по нескольку кадров там и там. Если после двух-трёх кадров считать плёнку отснятой, никаких плёнок не хватит.