Расскажите про колледж как там все устроено

Миша BlueRed Ученик (154), на голосовании 1 год назад
Что бывает на первом курсе?
Дополнен 1 год назад
Про то что на первом курсе школьная программа всем понятно, хочеися больше организационные вещи узнать, типа как там всё, как учиться, как сдавать, что там всякие сессии и что это такое, пары, посещаемость, и т. д.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765847) 1 год назад
на первом курсе проходится школьная программа 10 и 11 класса.
Чёрная Лань Мыслитель (5573) 1 год назад
1. Учиться не из-за оценок
2. Уважать однокурсников
3. Не ругаться с учителями.
Будете проходить программу 10-11 класса. Колледж отличается от школы тем, что тут будете делать всё сами. В школе учительница за детками ходила, как клушка с цыплятами. А в колледже вас держать не будут. Не сдал, сразу отчисляют. Удачи в учёбе!
Дополняю: пары длятся 1ч 30 минут (45 мин учёба, 5 мин перерыв, затем опять 45 мин учёба). Пропустил какую-то пару, то идешь отрабатывать. Сессия это ужас! Приходится учить всю тетрадь (лекции, конспекты). Хотя, некоторые учителя дают список вопросов, ответы на них нужно знать. Подходишь к учительскому столу, тянешь билетик и отвечаешь на вопрос.
В колледже развита худ. самодеятельность. Заставят петь, танцевать, ходить на бесполезные театры и концерты