Как подключить петличку к камерам Sony

Никита Тохтасинов Ученик (241), закрыт 1 год назад
Купил внешний микрофон Maono AU-100. При подключение к камере Sony a7 m3, камера его не видит, звук пишется с встроенного микрофона. Исправить это никак не удается. Все необходимое согласно инструкции сделал - не помогло. Проверил устройство на Canon 7d, смартфоне Poco x3. Во всех случаях микрофон работает нормально, так, как завялено производителем. В чем может быть проблема?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800458) 1 год назад
...камере что-то не нравится. или разьём, или несовпадение питающих напряжений, или переключить надо вручную на другой источник...
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (115220) 1 год назад
Смею предположить, что дело в разъеме. У микройона, например, разъем TRRS, а камере требуется TRS. Прикрепите, пожалуйста, фотографию коннектора микрофона.
Никита ТохтасиновУченик (241) 1 год назад
Там у Микрофона специальный переключатель есть. Чтоб и на камере работать мог и на телефоне. Собственно с телефоном и камерами кэнон он так и работает. А вот с сони что то не хочет.
Michael MasterИскусственный Интеллект (115220) 1 год назад
Скорее всего заработает, если спаяете/купите переходник. TRRS (f) - TRS (m)