Рабочая температура Palit rtx 3070 gamingpro

Игорь Болдин Ученик (183), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Какая температура должна быть в нагрузке у видеокарты Palit 3070 gamingpro?
Лучший ответ
Palit Support Tech support 2 года назад
Здравствуйте,

Целевая температура RTX 3070, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 93 градуса, у видеокарт на базе RTX 3070 производства Palit Microsystems серии GamingPro используются эффективные системы охлаждения, что обеспечивает, в частности, практически максимальный дополнительный разгон: https://vk.com/wall-74761029_391957 , типичные максимальные температуры видеокарт этой серии на уровне 70-72 градусов подробности в обзоре RTX 3070 Gamingpro OC:
https://3dnews.ru/1024101/obzor-palit-geforce-rtx-3070-gamingpro-oc/ ,
если не используется дополнительный разгон с настройкой лимита потребления, при которой вполне возможно повышение температур в нагрузке на 2-3 градуса, при заметно более высоких температурах в нагрузке целесообразно проверить эффективность охлаждения в корпусе, видеокарты на базе RTX 3070 с потреблением до 330W довольно требовательные к этому параметру, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можно проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можно рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков, подробности можно посмотреть, например, здесь: https://hardware-helden.de/aio-wasserkuehlung-optimal-platzieren/ , или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя при температурах в нагрузке до уровня 75-76 градусов это по усмотрению, температуры до уровня целевой температуры в пределах допустимых температур.
- Alexander -Профи (581) 2 года назад
Здравствуйте, у меня видеокарта PCI-E 8Gb Palit RTX 3070 Gaming Pro V1, в OCCT появился параметр температура hot spot, и она всегда горячее на 10-15 градусов чем чип в общем, стоит ли обращать на эту температуру внимание, или нужно ориентироваться на общесреднюю температуру по всему видеочипу? GPU temperature 74 градуса, GPU Hot Spot temperature 84 градуса.
Palit Support Искусственный Интеллект (106777) Термодатчик температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) не используется для оценки температурного режима видеокарты, поэтому отсутствует в официальном мониторинге NVIDIA, температурный режим оценивается по стандартному термодатчику GPU Temperature, температурные изменения в графических процессорах распределяются неравномерно, для мониторинга предусматривается несколько термодатчиков в графических процессорах, термодатчик горячей точки мониторит локальные изменения температуры, типичные максимальные значения температур по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 85-90 градусов в зависимости от модели и экземпляра видеокарты, можете не беспокоиться по этому поводу.
Остальные ответы
Zorge Оракул (58266) 2 года назад
59-61
бобби георгЗнаток (305) 10 месяцев назад
На мои rtx 3070 полит прогейминг в максимальной нагрузки в закрытом корпусе при комнатной температуре в +27= 81° по ядру и 93 хот спот
Антон Мунтян Мудрец (18058) 2 года назад
До 85 градусов
Дмитрий ШельдяевУченик (212) 2 года назад
85 уже много
Антон Мунтян Мудрец (18058) Дмитрий Шельдяев, да, но это рабочие температуры. Бывало и по хуже)
Pavel Cherkasov Оракул (97068) 2 года назад
Я яйца жарю на ней.
АндрейЗнаток (405) 2 года назад
Так ты системник то от ног отодвинь.