ФНС неофициально просит сдать корректировку

ReD Ученик (68), закрыт 1 год назад
Добрый день. Уже второй год подряд сталкиваюсь с подобной ситуацией. Звонит мне инспектор с ФНС.
А я отчетность УСН 15% сдал с расходами 99%. Основную деятельность веду по Патенту, а по УСН провожу подакцизные товары, и получилось что прибыли нет. Расходы соответствуют действительности, даже занижены.
Инспектор говорит что я попадаю в черный список налогоплательщиков, и меня будут проверять, лучше сдать красивую декларацию с 89% расходов и доплатить налог, во избежание проверок и головной боли, в кратчайшие сроки, пока не началась проверка. Зашел сегодня в Личный кабинет ИП на сайте ФНС, в разделе камеральных проверок, вижу информацию по моей декларации УСН за 2021 года, цитирую "КП завершена, Нарушений не выявлено".
Вот и думаю меня разводят чтобы просто налог доплатить, при этом и не хочется возится с проверками, ответы, сбор документов, КУДИР и т.д.
Сдать уточненьку или нет, что посоветуйте?
Заранее благодарю
Лучший ответ
Рушан Гафуров Знаток (449) 1 год назад
КП завершена, это да, уже хорошо. Если уверены, в своих расходах, если их сможете подтвердить документально, то двигайтесь в этом же направлении. Но, за требованиями следите и отвечайте во время.
Если уверены, то корректировку сдавать не стоит.
Остальные ответы
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46330) 1 год назад
Скорее всего разводят, чтобы доплатил им.