Помогите решить задание

Ропо Екреое Знаток (339), закрыт 1 год назад
желательно объяснить, всё решать не надо, только первые два из каждого задания
Лучший ответ
Джэк Лом Просветленный (45584) 1 год назад
87.(а б в г) Все функции - линейные - их график - прямая
Если для всех, то
1)приносишь c x в одну сторону с y и числа в другую, делишь на число перед х, получаешь
x=(a*y+b)/c
где a, b, c - числа.
2)Подставляешь значение (число) y1, вычисляешь значение (число) x1.
Подставляешь y2...
Подставляешь y3...
a) 1)y=3x-4
y+4=3x
(y+4)/3=x
2)y1=-4
(-4+4)/3=0=x1
y2=0
(0+4)/3=1 1/3=x2
y3=2
x3=2
д е. Подставляешь число y1 находишь x1
д)y=(x+3)/(2-x)
-2=(x1+3)/(2-x1)
x=/=2
-2(2-x1)=x1+3
-4+2x1=x1+3
x1=7
ж з. y= модуль, модуль >=0
y1=-4 - не может быть при любом x.
Раскрываешь модуль
y=|3x-2|
I)3x-2<=0 (II)3x-2>=0
x<=2/3 x>=2/3
y= -3x+2 y=3x-2
Две линейные функции (выражаешь x в обоих, находишь два значения y...)
88. Найти все x, когда функция определена (можно найти y)
a) x E (-oo; +oo)
д) на 0 делить нельзя x=/=2
x E (-oo;2) U (2; +oo)
В системах уравнений x ограничен условиями после запятой и на 0 делить нельзя...
АСВысший разум (145759) 1 год назад
Написано же умными людьми: "Hell is full of good meaning and wishings" или все не доходит?
Джэк Лом Просветленный (45584) АС, я был в аду, пусть не п@здят. По русски правильно:"Благими намерениями вымощена дорога в ад." А в самом аду какие благие намерения? Такие же, как чистота в канализации...