Amd radeon Software сбивает настройки разгона GPU.
AMD Adrenalin Software после перезапуска компьютера выставляет максимальную частоту на 400 выше нормы - выше 1700 вместо 1350, соответственно при любой нагрузке видеокарта отлетает с ошибкой и комп уходит в рестарт. Как пофиксить? Если успеть поставить нормальные настройки до вылета, то потом всё работает нормально. До перезагрузки...
AMD Adrenalin Software 22.5.2 (та же проблема и на 22.4.2, 22.3.2, 22.2.2).
RX580.

это нормально для софта amd у меня то же было чуть не каждый день андреволдьниг сбивал. на 22.3.1 работает норм с запуском старого профиля всё работает но ошибки спеца каждый день -)
У меня такая же фигня, обычно настройки сбрасываются при резком выключении ПК или нажатии кнопки перезагрузки на корпусе. Зафиксировать настройки там вроде нельзя, надо использовать MSI Afterburner.
Надо программу выбить из автозагрузки. Стандартными методами может не получиться, но можно настроить автозагрузку через ccleaner (только больше там ничего не трогай). А чё у тебя ползунки стоят"настройка ГПУ" и другие? Удали на крайняк амд софтвар и установи только драйверы. Трушные амудешники прошивают БИОС - для настройки видеокарты.
Сработала защита карты, произошол сброс настроек. Разгон не стабильный.
Зачем ее гнать? Смысл? Получишь 5-7 кадров? Куда ты с ними собирался?