Как вы себя поведете если на собеседовании вас начинают обесценивать с целью проверки стрессоустойчивости?

dmn Гуру (4380), закрыт 1 год назад
А как поведете, если задают много личных вопросов? Например, важно ли для вас создание семьи? Ведь это не относится к работе и нарушение личных границ. Считаете ли вы такое поведение кадровиков не профессиональным?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 1 год назад
Абсолютно не вижу проблем в таких вопросах, но если вам сильно дискомфортно можно спросить как это относится к деловым качествам необходимым для вакансии или ответить что ваша личная жизнь не будет будет мешать работе. Это обычные вопросы. К примеру тот же вопрос про важно ли для вас создание семьи может в зависимости от ответа выявить насколько вы готовы принять на себя ответственность и собираетесь ли вы уйти сразу в декрет или у вас голова на работе будет забита только семейными вопросами и вы будете пытаться решать их и в рабочее время. Это вам только кажется что это личные вопросы, не имеющие отношения к вакансии, косвенно они узнают о вас интересующую их информацию, к тому же смотрят как вы реагируете в неудобной для вас ситуации. Если вы молчите, отводите глаза, смущаетесь или начинаете выходить из себя, хамить типа не ваше дело, не лезьте, это личное - то вы не подходите. Если Вы спокойно отвечаете на вопросы пусть даже и не по сути вопроса, уклончиво, но спокойно культурно то вы хороший кандидат
Остальные ответы
Антон 07 Мудрец (18615) 1 год назад
Не вижу особо проблем в вопросах такиих
Ирина ... Искусственный Интеллект (128324) 1 год назад
Отошью культурно) это действительно не относится к работе и профессиональным качествам
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133052) 1 год назад
Я другого и не ожидаю от собеседовании (и уж тем более от работодателей с корпоративностью головного мозга), ведь это просто набор формальностей, заставляющий тратить личное время на конкретного работодателя без гарантии того, что тебя возьмут. В то время как проще закинуть ещё несколько удочек, заполнив лишь простенькие анкеты.
Контрактная служба Просветленный (33893) 1 год назад
Это кадровикам нужно для понимания того, будет ли Вас что-то дополнительно держать на работе. Те, у кого есть семья, как правило, держатся более крепко и готовы идти на финансовые уступки.