Почему бытовые приборы в помещении необходимо соединять параллельно?

Алиса ... Ученик (93), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алёно4ка * Профи (555) 16 лет назад
паралельное соединение более эффективно так как при выходе из строя одного из участков в сети, все остальные продолжают свою работу.

Нам вот так учительница диктовала=))))))
Остальные ответы
Алексей Лопатин Знаток (314) 16 лет назад
ты их не соединяй а в розетку включай
олег кротов Гуру (3582) 16 лет назад
если ты их последовательно соединишь. то. мощьность их упадет. один без другого работать не будет
Sexydoc Профи (652) 16 лет назад
Напряжение в сети поделится по числу и мощности потребителей
Лана Просветленный (26401) 16 лет назад
Каждому прибору необходимо 220 вольт. Если соединить последовательно, то на каждый получится 110 вольт и не будет прибор работать.
Alexei Kirjanov Мыслитель (6528) 16 лет назад
в целях безопасности ваших приборов, вы берете сетевой фильтр и не просто фильтр а с предохранителем, и у вас ничего не горит, а просто вырубает предохранитель, в этом случае понятно что большой напряг идет на сетфильт и надо либо другой либо что-то отрубить, это лучше чем плодить разетки.
Strannik Strano Мыслитель (7546) 16 лет назад
Параллельно... красиво, может быть.
А я их перпендикулярно все соединяю
александр грешнев Мудрец (12190) 16 лет назад
А на свежем воздухе последовательно что-ли?
Анатолий Подплетний Оракул (53550) 16 лет назад
НЕ только в помещении но и по всей линии от самого источника! Если вы подсоедените последовательно то напряжение упадет на приборах вдвоеза счет увеличения сопротивления в данной цепи!
ВИТАЛИЙ МАЛЯВКО Мастер (2267) 16 лет назад
при последовательном один без другого работать не будет!!!!
DeD_KeK DeD_KeK Ученик (193) 9 лет назад
Потому что приборы рассчитаны на одинаковое (стандартное) напряжение, а при параллельном соединении напряжение на всех приборах одинаковое. Электрический счетчик.
Екатерина Махлаюк Знаток (333) 8 лет назад
Параллельно пишется с двумя л
Михаил Денисьев Знаток (346) 8 лет назад