Высшее или дополнительное образование?

Sasha Sashok Ученик (50), закрыт 1 год назад
Я имею диплом СПО по специальности "воспитатель ". Но планирую получить высшее образование по специальности "социальная работа ". Но знаю , что существуют программы профессиональной переподготовки. Смогу ли я со своим дипломом СПО пройти переподготовку и работать по другой специальности. В чем различие высшего и доп. образования. Для чего нужно учиться 5 лет, если можно переучиться за несколько месяцев?
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180647) 1 год назад
Лучше, конечно, получить именно высшее образование, а не доп. образование, оно больше ценится и обычно его требуют, в первую очередь, при занятии должности.
Но не менее важен и опыт работы.
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (152795) 1 год назад
Через 5 лет дадут корочку, которая мол пиз дец как нужна
Валерий Бро Профи (807) 1 год назад
образование для белых.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377421) 1 год назад
В государственных учреждениях на каждую должность есть инструкция с указанием требований к образованию, так что с переподготовкой для вас будут доступны не все должности.
Кристина Любимова Ученик (102) 1 год назад
Высшее образование дает больше знаний и практики. Дополнительное - это больше как расширение своих навыков и получение базы для новой деятельности. И там, как правило, опускаются общеобразовательные предметы, поэтому меньше по времени учиться надо. Обычно доп образование нельзя получить, не имея высшего, но это касается не всех направлений. По крайней мере, когда я поступала в Московский институт психоанализа на доп программу, то у меня спросили диплом о высшем образовании. И без него нельзя было пойти учиться дальше. Но, кстати, там не обязательно нужно было, чтобы мое первое образование было в сфере психологии. Но это именно в этом институте. Как в других - не знаю.