А бывает так, что в годы вов, дедушки и бабушки были гражданскими и не воевали на фронте, как у нас в семье?

Александр Просветленный (46051), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Light Просветленный (35773) 1 год назад
Конечно бабушки не воевали
АлександрПросветленный (46051) 1 год назад
Отец матери и отец отца тоже не воевали и не откашивали. и не забирали на фронт.
Остальные ответы
Рвач Зверянов Оракул (66855) 1 год назад
Как Сталин такое позволил та?
Хотя у меня откосил
АлександрПросветленный (46051) 1 год назад
Никто не откосил и не забирали.
АлександрПросветленный (46051) 1 год назад
Родители отца и матери не воевал никто на фронте.
Финансовый Вождь Гений (54644) 1 год назад
Ну еслиб все воевали то война была бы проиграна. Потому что на заводах и фабриках всё же основная часть рабочих должна быть,
Мадам д'Яга Высший разум (444047) 1 год назад
у многих бронь была, кто работал на военных предприятиях, специалисты разного уровня, с медотклонениями
M-402 Искусственный Интеллект (176072) 1 год назад
Бывает. В тылу тоже важная работа была. У меня один Дед артиллерист прошёл всю войну, а другой руководитель региона, входил в военный совет 44й армии в ранге генерала армии, во время обороны Кавказа. Одна бабушка была медсестра в госпитале всю войну, а другая просто домохозяйкой. Но когда фашисты наступали и стали передавать по радио что семья предсовнаркома якобы бежала из города, то она вместе с тремя детьми каждый день ездила по городу в открытом автомобиле "кататься", чтобы все видели что они не уехали.