Что такое селекционно- генетический центр? Будут генномодифицировать?

V i tochka Мыслитель (6346), закрыт 1 год назад
"располагающая стадом высокопродуктивных чистопородных животных, осуществляющая деятельность по чистопородному разведению животных и (или) использованию племенного материала (семени, эмбрионов) в селекционных целях"
Каким именно образом ?
Лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (119695) 1 год назад
Не факт. Любая селекция - это работа с генами, отбор по желательным признакам. Все ныне существующие породы животных и сорта растений ни что иное, как результат этой самой селекции. И началось это за долго до того, как появилась возможность генной модификации.
V i tochkaМыслитель (6346) 1 год назад
Но раз она появилась, для неё создаются базовые хозяйства? Или это запрещено?