Кондиционер ballu bpac-07 cd плохо охлаждает

Купила новый кондиционер, установили все правильно, все по инструкции. Он рассчитан на 18 м кв. Но не охлаждает даже 12. Не понимаю как включить смарт режим. Может кто то сталкивался с таким кондиционером

Мобильный что ли? У нас был мобильный кондей и у них главная проблема это правильный отвод горячего воздуха. Если трасса слишком длинная или есть крутые. Углы то мощьности его будет падать

Ни какой смарт режим не поможет , если сплит - дешман , да ещё и 7ка .
Компрессор если постоянно работает на максимуме !!! Откуда он ещё мощность возьмет.... из другого измерения что ли ?

У моего соседа AEG ACM-12HR

По сравнению со сплит-системой похоже действительно - это деньги, выброшенные на ветер.

Шум достаточно сильный. От вентилятора в этом агрегате он хотя бы монотонный, а вот от компрессора - раздражающе-дребезжащий. Когда смотришь телевизор, громкость надо больше прибавить, чтобы услышать, о чем же там говорят.

На ночь вы вряд ли оставите его работать, заснуть будет очень трудно...

Хоть на сайте производителя и написано, что он рассчитан на комнату до 25 кв.м. Но в 20 кв.м. комнате он понижает температуру всего где-то на 3 градуса.

Хотя он вывел трубу в окно, все щели заделал картонками и скотчем. Так же заделал все щели в межкомнатной двери (а то дуло прилично).

Кстати, поняли почему через щели межкомнатной двери очень сильно дуло....

При выбросе горячего воздуха наружу в комнате становится разряженный воздух(вентилятор конденсатора засасывает) и поэтому через все щели в комнату засасывается воздух (конечно же теплый)....

Труба для выброса воздуха нагревается примерно до 50 градусов.

Конденсата за день набирается около 5-6 литров. 2 раза вынести полный бак (когда бак наполнится, то компрессор автоматически выключается).
У нас на работе тоже стоит подобное чудо...Шума много-толку-ноль!

Замерьте температуру выдуваемого воздуха.
Если разница с комнатной больше 9 градусов - кондиционер работает нормально, просто не справляется с теплопритоками в помещение и нужен мощнее.