Какое отношение к русским в Казахстане?

Дмитрий Бабаков Ученик (92), закрыт 1 год назад
Хотим на машине поехать в Казахстан на озеро Балхаш. Машина с российскими номерами, проблем не будет? Если верить казахским СМИ там у них всплеск русофобии, правда ли?
Лучший ответ
Jetstream Sam Просветленный (27782) 1 год назад
Казахи всегда были предателями
СударынЯОракул (65440) 1 год назад
Когда?
Abzal AbzalovУченик (134) 1 год назад
Нет
Остальные ответы
there is nothing we can do Мыслитель (8508) 1 год назад
мне кажется все нормально, но тоже интересно узнать
FeLLe4ItA Гуру (3628) 1 год назад
Казахи считают что мы их братаны еже
Вася атеистУченик (105) 1 год назад
Не братана мне эти чурки обрезанные. А вот украинцы братаны.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 1 год назад
Вы там просто второй сорт, а так все ок.

Хотите себя почувствовать нигерами белыми, велком!

Если без шуток, все от туда свалили, особенно из сельских и горных районов.
Им больше русские не нужны, свои докторов и инженеров напладили, вот и понеслось.
Дмитрий Солдатов Мыслитель (6910) 1 год назад
Езжайте спокойно, только без букв всяких новоявленных. Российских номеров в Казахстане хватает. Белыми воронами не будете.
Дмитрий БабаковУченик (92) 1 год назад
Пугает то что казахские СМИ пишут о всплеске русофобии
Дмитрий Бабаков, тебе не надоело?))) Чучело
Albek Знаток (318) 1 год назад
Да не слушай всяких пид..в .Тут классно отдохнёшь.Не клей символику войны главное и все .Курс рубля хороший .Русских здесь много и по-моему нигде так нет дружбы русских с казахами как в Казахстане!!! ГАИ если будут останавливать так щас это борьба идёт с авто которые не на учёте !!! В свое время рубль когда рухнул завезли все что можно и не смотрели на документы теперь такие авто ищут ,а так если все ровно то сразу отпустят ГАИ.
Александр ЩербаковУченик (102) 1 год назад
Ошибаешься, к русским и славянам там не очень отношение.
Albek Знаток (318) Александр Щербаков, ну как не очень ? Я тут живу с рождения.Тут к русским отношения лучше чем в РФ между собой .Не слушай что говорят
Дмитрий БабаковУченик (92) 1 год назад
Спасибо, но в Казахстан не поехали, мы поехали на рыбалку на реку Обь в Новосибирской области. В Казахстан передумали, в соц сетях и в ютубе много посмотрел и прочитал о русофобии. Не очень как то... Осадочек остался
Борис Харитонов Ученик (107) 1 год назад
Ну дружище ты ошибаешься, в Казахстане мало русских, это во времена СССР было много, потом русские массово стали уезжать. Сейчас русских мало уже.... По поводу хорошего отношения к русским ты тоже ошибаешься, тут уже 50 на 50. Одна часть ненавидет а другая нейтрально относиться. Я не жил в Казахстане, но у меня родственники там жили. В 90 е годы мой дядя жил в посёлке, им воду не давали для полива огорода, а все из за того что он русский, ещё часто говорят вали в свою Россию, обзывают по всякому. Да и есть куча видео в ютубе о том как относятся к русским в Казахстане. Так что не все так однозначно. У меня кстати родственников в Казахстане не осталось, все уехали, абсолютно все говорят что ущемление есть. Так что ты пишешь бред дружище, нет никакой дружбы и хорошего отношения.
Albek Знаток (318) Борис Харитонов , мало русских ? Есть именно северные районы там очень много русских ,западный Казахстан г Уральск рялом с Самарой очень много русских и все дружно живут .Здесь в КЗ праздники такие как масленица отмечают вместе как и русские 22 марта Наурыз готовят бешпармак .Те кто уехали сейчас приезжают обратно .
Роман Романов Ученик (102) 1 год назад
Русских в Казахстане мало, сама казахская статистика говорит что в 2019 было 18 процентов русских, а в 2021 15 процентов, ещё есть данные о переписи населения, русских с каждым годом все меньше в Казахстане, русские массово уезжают из Казахстана. Видимо не рады им там....
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) 1 год назад
Не слушайте идиотов,что выше вам писали хрень. У нас тут в Казахстане и русских ооочень много и россиян живёт и ещё куча национальностей. Машин с росс номерами у самих граждан КЗ больше ,чем у вас ))) Никто не парится даже с заменой ,если купили в РФ . Так что всё дружно и мирно у нас ! Едьте и отдыхайте. Никаким вторым сортом вы тут не будете. Курс рубля отличный. Обменники есть. Основная масса населения говорят на русском .
Александр ЩербаковУченик (102) 1 год назад
В Казахстане нация только одна, это казахи, остальные это диаспоры, в Казахстане к русским плохо относятся.
Александр ЩербаковУченик (102) 1 год назад
Русских было много в советское время. Сейчас большинство русских уехало из Казахстана
Борис Харитонов Ученик (107) 1 год назад
Русских в Казахстане мало, много было в советское время. У меня родственники жили в Казахстане, когда я был ещё ребёнком, это было в советское время, я часто посещал Казахстан и помню отчётливо что русских много было. В 90 е годы когда приезжал в Казахстан то помню что лиц славянской внешности было намного меньше. В последний раз я был в Казахстане в 2015 году, русских встретить на улице уже было редкостью... Если в 90 е годы в автобусе было половина славян, то в 2015 году когда я ездил на автобусе, то славян было единицы. Я даже своей европейской (славянской) внешностью сильно отличался находясь в автобусе. Я как белая ворона был. Так что вы не правы, русских там почти не осталось. Раньше действительно русских много было. Ещё раньше в Казахстане много немцев было, они все уехали