Вопрос к коммунистам по поводу Сталина

Амилия Веренова Ученик (28), на голосовании 1 год назад
Считаете ли вы Сталина кровавым диктатором который изваратил марксизм? И какое у вас вообще мнение по нему?
Голосование за лучший ответ
Альфа Zамец☑️ Оракул (68501) 1 год назад
Он предал 3 интернационал и идею мировой революции в целом.
Кровавым его не считаю. По политическим статьям было расстреляно 800 000 человек. Это по моему 0.6% от населения страны.
Архитектор Мендисабаль.Гуру (4440) 1 год назад
Политические статьи были тогда и уголовными..
Архитектор Мендисабаль.Гуру (4440) 1 год назад
Вор же ворует социалистическую собственность следовательно он против народа ..
Альфа Zамец☑️ Оракул (68501) Архитектор Мендисабаль., нет. Политические статьи тогда сводились в основном к контрреволюционной деятельности и шпионажу. Е слову сказать, сбежавшие из страны "белые", вплоть до 1960х спонсировали контрреволюцию в СССР из Китая. Т.е. по сути снова хотели накинуть на народ рабскую удавку, ибо Трудовой Кодекс появился лишь при коммунистах.
Орочимару СаннинУченик (6) 1 год назад
800 тысяч тоже не мало.
Альфа Zамец☑️ Оракул (68501) Орочимару Саннин, 800 000 которые гадили 160 миллионам? Фигня. Ничто.
Архитектор Мендисабаль. Гуру (4440) 1 год назад
Величайший человек уровня Цезаря и даже больше.Потому преступники и предатели его так не любят и боятся.Убеждают пустоголовых что бы боялись эту мощную личность и не думали трогать олигархов и воров...
гость 777Мыслитель (7323) 1 год назад
Ты это ссылочникам скажи
гость 777Мыслитель (7323) 1 год назад
А ну ла уже не скажешь
Архитектор Мендисабаль. Гуру (4440) гость 777, Ну да!По вашему всех сажали невинно!За просто так!Уничтожая свои же законопослушные кадры,.Так это вредительство и подкоп под советскую власть!Нет?То есть рубили себе руку?Зачем?Потому что маньяки?Маньяки которые построили страну и победили в самой Великой войне?Вывели ее на второе место в мире?Ты о чем вообще?
АлексейМыслитель (6578) 1 год назад
Просто при Сталине воров и коррупционеров стенке ставили, а сейчас они в правительстве сидят, вот и злятся.
Владимир Ревякин Мудрец (16037) 1 год назад
я хоть и не коммунист ...но насчёт Сталина считаю большую часть сказками
Шорпр Непр Мыслитель (7443) 1 год назад
Нормальное он много плохово сделал но он умел выбирать людей на нужные должности и умел прислушиваться к ним
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) 1 год назад
По плодам судить надо, а не по сказкам хрущёва , после войны. карточную систему отменил , за два года, цены снижал ежегодно и хапуг наказывал.)))
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
Я Иосифа Виссарионыча уважаю всецело
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
жесть какая(
Romzes Оракул (61691) Мир в экономике, Почему?
Rain of Fire Мудрец (11723) 1 год назад
Его не хватает сейчас , Путин слишком мягко решает . От Сталина бы сейчас вся нацисткая и фашистская сволочь завизжала и ипало прикрыла
Заметки сельского главредаМудрец (11245) 1 год назад
Дык, после Сталина её и так не осталось. Если конечно, не считать, что весь немецкий народ отравлен фашизмом от мала до велика, и только полное его истребление победить эту заразу. Но большинство так не считают.
Rain of Fire Мудрец (11723) Владимир Юдин, на Украине не меньше. Вот и начали с Украины. Возможно и до ГЕрмании доберёмся. Пока надо с Украинским нацизмом и фашизмом разобраться.
Штурмовик Просветленный (48040) 1 год назад
Вот что про Сталина писал Лев Ландау величайший советский ученый живший в то время.
Человек Простой ZaНашихПросветленный (40725) 1 год назад
Фейк..
Штурмовик Просветленный (48040) Человек Простой ZaНаших, твоя любовь к родине? Да фейк
Сергей МожаровскийПросветленный (22417) 1 год назад
Скан хотя бы с подписью Ландау предоставьте, хотя и скан может быть подделкой.
Штурмовик Просветленный (48040) Сергей Можаровский, есть книга "Письма о науке" Петра Леонидовича Капицы. Там есть и про арест Ландау. И про переписку Капицы со Сталиным, Молотовым и другими лицами принимающими решения в попытке его освободить. В конце концов ему это удалось. Капца был не только великим ученым, но считал себя обязанным просвещать политиков влияя на их мнение, просвещая их, чтобы способствовать развитию науки в стране. Хотя зная Сталина и репрессии того времени это было очень рискованное занятие. Почитай. Очень интересно.
Бабадук .Гуру (3344) 1 год назад
бредни
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (95193) 1 год назад
Согласно статистики в Гулаге погибло 1,5 миллиона человек, а за время перестройки 8 миллионов человек или больше.
ШтурмовикПросветленный (48040) 1 год назад
Во время перестройки не досчитались 8 миллионов человек из-за низкой рождаемости в этот период. Погибших было куда меньше. Погибали из-за войны в Чечне - 10 тыс убито и 32 тысячи ранено. Бандитских разборок - убивали 32 тысячи человек в год (это где-то 320 тысяч за 20 лет)
А у Сталина погибали не только в Гулаге. Был голод в 1932-33 годах из-за которого погибло минимум 3 миллиона человек. Была война с фашистами в которой погибло 27 миллионов человек. Ну и в Гулаге 1,5 миллиона человек. В перестройку такого количества жертв не было
M-402 Искусственный Интеллект (177112) Штурмовик, при Сталине был прирост населения. При перестройке и приватизации - убыль!
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107853) 1 год назад
При чем здесь перестроика,человек вообще смертен и при перестроике тоже.Не надо путать мух и котлеты.
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (95193) ishua ivanov, кто-то из великих сказал, чтобы уничтожить нацию, надо изменить ее образ жизни. Нам изменили образ жизни: из социализма зашвырнули в прошло в капитализм. Нас обманули, не сказали, что за свободу от коммунизма надо платить работой, жильем, своей жизнью. В нашем городе при социализме умирало200-250 человек. В страшном 1994 году сразу умерло 854 и сейчас умирает свыше тысячи полторы.. а еще сказано, чтобы уничтожить нацию, надо развратить их женщин, тогда они не смогут воспитывать воинов, кажется Тамерлан.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107853) 1 год назад
Современный уровень науки не есть истина в последней инистанции.Энштеин говорил причина того,что я открыл в ТОМ,что я не поверил в то чему учили.
Пиноккио,прообраз Буратина,которого не скрывая слизал А .Толстой,мечтал стать человеком и стал им в отличии от Буратино.
M-402 Искусственный Интеллект (177112) 1 год назад
Нет, не считаем. Сталин это марксизм эпохи имприализма. Практический опыт построения Социализма в отдельно взятой стране.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206244) 1 год назад
Не совсем понятно, к кому вы обращаете свой вопрос: коммунистов не существует
КонЬ Ф ПальтОМыслитель (8084) 1 год назад
я коммунист
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206244) КонЬ Ф ПальтО, ты конь в пальто
Sergei Petrov Искусственный Интеллект (453973) 1 год назад
Коммунистов нет,а партия есть,нонсенс
Сталин не был диктатором
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
убийцей был обычным
Ra$ul Мыслитель (8041) 1 год назад
Я не знаю, я родился в 96- ом. Но по мнению взрослых, раньше было лучше чем сейчас. А Сталин, в основном, положительный персонаж, несмотря на то что у него есть и темные стороны.
Орочимару Саннин Ученик (6) 1 год назад
3 голода при нем было, террор 37, расстрел верхушки РККА, легализация пыток, репрессии против военнопленных. Этого разве мало?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 1 год назад
Скорее фанатиком но не параноиком и не адекватом.Как часто его преподносят.Чуть ли не шизофреником.Сталин одизная личность,"женатый на власти" И возможно через много лет будет дана точная историческая оценка его Личности
Руслан Темиров Оракул (64774) 1 год назад
Самыми извращениями диктаторами были инквизиторы. Сталин всего лишь продукт своего времени. Не будь его тогда , сегодня не было бы людей. Остались бы одни скоты как фашисты и бандеровцы.
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
а большевики лучше?
Руслан Темиров Оракул (64774) Мир в экономике, Сталин и есть большевик,неуч.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 1 год назад
Да считаю,хотя я не коммунист.Он обещал народу коммунистический рай,и во имя этой идеи он и его шестерки загубили миллионы,но коммунизма не построил и не ответил за свои преступления ни он ни его подельники коммунисты и по сеи день.
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
Ленин тоже загубил миллионы. вообще, коммунизм - идеология преступная. жаль, мы этого не признали до сих пор
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) Мир в экономике, Ленин не успел столько загубить,как Сталин,к тому же при Ленине ещё была какая то демократия,не он один все решал,а при Сталине 100% диктатура и полное его единовластие,все перед ним в отличии от Ленина ходили на задних лапках и власти в руках он сосредоточил на порядки больше Ленинской,так,что на нем грехов и крови в тысячу раз больше ленининских.
Станислава Искусственный Интеллект (261921) 1 год назад
Руководителя судят по результатам кокой он оставил страну после себя После Сталина СССР страна победитель в страшной войне .Но и после полностью разрушенной страны добились больших успеховВосстановление СССР после войны называют также «сталинским экономическим чудом». Заново отстраивались города, цены ежегодно снижались, рабочие имели возможность заработать и взять квартиру в ипотеку под 1 процент годовых. При нулевой инфляции.