Если прописать человека, то он может претендовать на долю имущества ?

Lilya Gool Ученик (12), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Victor F Оракул (51689) 1 год назад
На имущество как таковое не может. А вот выписать его и выгнать из квартиры можно только в судебном порядке. А это не всегда просто. Тем более, что законы в этой сфере иногда меняются. Ну а квартира с таким "довеском" в виде прописанного человека стоит на рынке на порядок дешевле. Лучше вообще никого не прописывать.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207320) 1 год назад
нет но проблем для тебя может быть КУЧА
Дивергент Высший разум (1644091) 1 год назад
Регистрируй временно. На полгода. Потом продлевай.
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) 1 год назад
Нет - если в собственную квартиру
Если квартира в соцнайме - будет участвовать в приватизации и получит долю в квартире
P.S. Право собственности в России как институт - активно развивается уже более 30 лет. В частности, на жилые помещения. А кто-то до сих пор не в теме
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21175) 1 год назад
Претендовать на долю в квартире прописанный человек может только в ходе приватизации. В других ситуациях зарегистрированный жилец не вправе претендовать на чужую собственность.

Если зарегистрирован в квартире несовершеннолетний ребенок, выписать его можно только по решению суда.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
если бы ко мне подошел из павильона продавц то отошла бы с таким вопросом