Почему так часто надо менять масло на питбайке?

- Ученик (44), закрыт 1 год назад
почему на питбайке надо менять масло каждые 10МЧ или 15,мотор как и на машине ,я понимаю что на пите мотор жаришь,гоняешь,но машине веть тоже жаришь мотор,но на машине масло через долго надо менять,а на пите каждые 8-10-15МЧ, почему так?
Лучший ответ
Жека Искусственный Интеллект (109937) 1 год назад
объем масла меньше и температура выше.
10-15 мото часов что-то совсем мало. Может 100?
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) 1 год назад
Можешь вообще не менять, после 10 000км заменишь двигатель, и так можешь менять двигателя пока не надоест
tuevИскусственный Интеллект (140589) 1 год назад
После 10000 любой китай-мотор питбайка придётся менять. Если он вообще столько проживёт.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) tuev, ну та я про это же
putnik Оракул (94925) 1 год назад
Нет системы очистки масла. У меня на Хонде, замена через 15-18 тыс. Я три сезона катал, на 4ый поменял, пробег возле 12-13 тыс, мотор водянка, цилиндр никасилевый.
tuev Искусственный Интеллект (140589) 1 год назад
Про моточасы не знаю. Каждый сезон меняй просто.