Canon 6d настройки

super mistik Знаток (256), закрыт 1 год назад
Возникла проблема, в режиме live view не настраивается экспозиция, то есть кручу джойстик и ничего не происходит. В режиме видоискателя все ок, как это настроить? Ещё такой вопрос, в режиме видоискателя должен ли гореть экран с параметрами или нет, как то хаотично происходит время от времени
Лучший ответ
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 1 год назад
Чтобы избавится от "хаотичности" и "ненастраиваемости" надо внимательно ознакомится с Руководством пользователя к камере. Она работает так, как это задумано разработчиками, а не так, как это кажется правильным Вам.
super mistikЗнаток (256) 1 год назад
Вы мне предлагаете читать все 500 страниц руководства? Или может страницу подскажите, я прочитаю в таком случае
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) super mistik, Да именно это я ВАм и предлагаю. Причем и читать и перечитывать, пока Вы не изучите свою камеру. Иначе, она навсегда останется для Вас коробочкой с сюрпризами. Читать, вообще, полезно. Очень странная идея, что ни имея соответствующего опыта и знаний Вы сможете эффективно использовать возможности камеры просто "по наитию"
Михаил Полетаев Просветленный (49784) 1 год назад
А если другое колесико покрутить, тоже ничего не меняется? Может, переназначены колеса? Попробуйте сброс на заводские настройки сделать.
Отключение экрана в меню выбирается. Можно сделать, чтобы гас при нажатии кнопки спуска, а может постоянно гореть.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799181) 1 год назад
...рано, или поздно это должно было случиться. мы все через это прошли, теперь Ваша очередь.
Вы стали обладателем сложного электронного устройства - изучайте инструкцию, если решились выйти из режима Авто.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) 1 год назад
...пробуйте в ISO убрать режим авто и установить конкретно например 100\200\400
Андрей П. Мудрец (16335) 1 год назад
Экран с параметрами загорается когда вы убираете свой фейс от монитора. Там датчик приближения стоит как на смартах. Убираете щёку от монитора - монитор работает. Подносите щёку к монитору - монитор выключается. Ну уж такую элементарную логику могли бы понять самостоятельно.

У лайфью есть несколько режимов: режим просмотра картинки и режим отображения экспозиции. Если вы хотите "крутить" чтобы на экранчике менялось - меняйте режим.

Как менять я не помню.