Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В футболе иногда играют головой, в таком случее, почечему его не называют футболхэд?

Александр Дёмин Мыслитель (6069), закрыт 1 год назад
Как всем известно футбол, в переводе с английского языка, является двух коренным словом, где фут, это - нога, а бол соответственно - мяч. Таким образом для нас слово футбол, это всего лишь набор непонятных звуков к которому каждый привыкает с детства, не вдумываясь в его смысл. У англоязычной публики дела обстоят иначе, то есть они понимают, что говорят.

Однако зачем же они вдруг стали забывчивыми? Куда дели голову? Правила разрешают этой твёрдой тыкве участвовать в игре, пока ноги носят её по полю.

По идее должно получиться - футболхед. Выходит, что голова там особо не нужна. Обидно это понимать тем более, что за все дрыги ногами отвечает именно она.

Всякий раз, собравшись вместе англоязычные игроки говорят:

— Пойдём играть в ногамяч.

Сразу с вами соглашусь, для славянского уха, это звучит жутко и выглядит примерно так же, особенно в нашем исполнении. Из чего можно разумно заключить - мы так плохо играем, ибо не понимаем во что.

Когда, бьёшь по мячу, о чём обычно думаешь? О том, что Анжела ушла к Максу или о Полине, с которой однажды врасплох застала Анжела, или о Максе у которого этих Анжел и Полин больше, чем у меня на счету забитых мячей в отборочном турнире.

Чтобы начать побеждать, первым делом мы должны придумать этой игре своё название. Считаю долгом предложить вашему вниманию мои скромные варианты, но сперва кое-что уточню.

Мяч изобрели мы, но так и не поняв, что с ним делать отдали им. Очень скоро, этот мяч они отфутболили к нам и он забил немало голов в пустые ворота.

Природа, в отличие от жителей Европы наделила нас необъятными землями, где просторы способны расширить не только сознание, но и саму душу. Раздолье вширь и вглубь, но стремясь по спирали социума мы обречены были начать сокращать вначале душу, а затем и слова, что слова, целые предложения.

Все эти умения и помогли мне в поисках замены для слова - футбол. Вот, полюбуйтесь.

1. Запор - За Анжелу пасть порву.

2. Тупик - Теперь у Полины икота.

3. Гипс - Макс месяц пролежал в стационаре.

Последняя версия получилась не очень, но заявление он писать не стал, а потому она по праву была удостоена стать третьим вариантом.

Когда мы наконец поймём, что нам нужен свой футбол, вернее гипс, вот тогда мы заиграем.

Соперники будут молиться перед выходом на поле. Ведь мы собрались побеждать.

Пишите свои предложения, хотя бы потому что вопрос всё-еще открыт, и кто знает, как мы с нашим богатым воображением в итоге назовём этот заграничный вид спорта.
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Давыдов Искусственный Интеллект (174398) 1 год назад
там иногда и между ног попадают..
Valerri KristoferУченик (106) 1 год назад
Тогда это уже „footballs ”
Юферс Искусственный Интеллект (101251) 1 год назад
главное шоб они молились перед выходом на поле туда, куда нужно.... а название уже потом можно придумать....
АлЁнка*** Просветленный (40408) 1 год назад
какая разница то , суть то одна))
Александр ДёминМыслитель (6069) 1 год назад
Очень умно! Вот, если захотел бы, так же себе ответить, то думаю, что вряд ли у меня что-то похожее получилось. ))
АлЁнка*** Просветленный (40408) Александр Дёмин, пришло в голову просто))
GalaOgo Оракул (88409) 1 год назад
И не лень было стока тыкать фингер. А маинду не тесно? - такой трактат райт?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 1 год назад
хм я думал что футбол это игра с мячом а не игра башками
татьяна кирк Оракул (80750) 1 год назад
Потому что только иногда.
Алексей КаротинИскусственный Интеллект (100243) 1 год назад
Таких же фамилий не бывает?
татьяна киркОракул (80750) 1 год назад
Объясняю : если бы футболисты играли ТОЛЬКО головой, вот тогда и назвали бы - хедбол.
Podolyanka Искусственный Интеллект (641410) 1 год назад
Именно потому, что постоянно ногой по мячу бьют...
Алексей Каротин Искусственный Интеллект (100243) 1 год назад
Саш, люди которые играют в футбол головой, они реально дебилы. Если найдёшь время, я расскажу лишнего.
Sky Songskiy Ученик (140) 11 месяцев назад
Когда Тарас был ещё Тарасиком, он бегал босиком и без штанов, с вечно сопливым носом, по своёму хутору. Голодное было время, 16-й век шёл, жрать было нечего и работы не было никакой. Тарас частенько убегал в степь. Там он ловил мышов и тараканов, потом жарил на костре, а то и так лопал. Правда потом маялся животом и делал везде кучки, как паршивый котэ.Матушка ему говаривала, что мол, хватит бегать -то, давай бульбу садить, а то придёт зима и сдохнем до смерти от голода. А тому всё нипочём, лень ему было, но когда пришла осень, он всё же взял одну картовку и закопал её где-то. Через неделю он пошёл собирать свой урожай, но не нашёл то место, куда он её воткнул. Заревел Тарасик на весь хутор, как колхозный бык, жрать-то нече, а хоцца, а нетука! Вот оказия-то! С тех пор и стали его звать Бульбой. И когда на них напали польские шляхи в 18-ом веке, Тарасу уже стукнуло 50 лет и он стал предводителем партизанского отряда. Борьба шла вяло и безрассудно, ума то мало было, куда что направить и куда повернуть--он плохо понимал, вот тогда он со своей братией и сел писать письмо турецкому султану, мол, помоги ради Христа, я тебе мешок картошки отвалю. Султан говорит--ладно, а сам собрал войско, да и напал на Залежну Украину. Долго они мусолили друг дружку, а в перерывах пили горилку, да жрали сало, свиньи то ещё остались по хуторам, а вот коней уже всех сожрали и не на ком стало воевать. Тогда они попросили перемирие и уехали все в Турцию на курорт. Там их всех и перебили до одного...Это время назвали Турецким гамбитом, которое впоследствии стали употреблять в шахматах.
Мол, нечего шастать по курортам, когда Родина в опасности.