Помогите собаке промыть нос

Сергей Фертих Знаток (448), на голосовании 1 год назад
промываю собаке нос от выделений. Уже лечимся, но он стал не даватьсяю. Первые разы он не сильно активничал. Но ему стало лучше, теперь он совершенно не даёт промыть нос, кусается и рычит. как нам быть? Обмануть не получится, когда задираешь голову он уже пытается уйти, когда останавливаешь он кусается. Собаке год и он никогда не кусал меня, но вот мы лечимся от чумки и появились проблемы с желудком и носом. С желудком решили и с чумкой вроде как тоже. Но насморк не проходит. Врач сказал капать капли и промывать нос, теперь он не даётся ни в какую.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смирнов Оракул (78587) 1 год назад
Инсулиновый шприц со снимаемой иглой
Сергей ФертихЗнаток (448) 1 год назад
шприцов он боится в разы больше после уколов, пробовали. убегает под диван и так же кусается
Сергей Фертих, вы совсем что ли? С собакой не сладить
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271155) 1 год назад
Как можно не справиться со своей же собственной собакой? Вывод очевиден: собака невоспитанна. Попробовал бы кто из моих меня укусить!
Сергей ФертихЗнаток (448) 1 год назад
как ваш ответ может помочь?
Сергей ФертихЗнаток (448) 1 год назад
Собака нормальная, после походов по врачам стала всего боятся
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271155) Хозяина собака не имеет права кусать ни при каких обстоятельствах. Ну и слушаться должна. Собаку посадить и провести необходимые манипуляции.