Почему мы не говорим про возраст, как про век, или про век, как про возраст?

Марк Каринин Мастер (2042), закрыт 1 год назад
если речь идёт про век, то мы употребляем "идёт 21 век", то есть стукнул пока только 20
а про возраст мы говорим "мне 20 лет", хотя идёт 21 год
Дополнен 1 год назад
само собой мы можем так сказать, но вопрос, о постоянном употреблении в речи обоих случаев
Лучший ответ
Colonel Jason Оракул (82067) 1 год назад
Видимо потому, что мы не душевнобольные.
Остальные ответы
- Мастер (2078) 1 год назад
Мы не говорим, потому что у нас есть желание жить вечно. В Библии сказано: " Он(Бог) сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей..." (Экклезиаст 3:11).