Как самому создать тур? Чтоб не обращаться в тур агенства. Это реально? И дешевле выходит или разница не большая?

gaultier Мастер (1215), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Ну как эти люди создают свои авторские туры? В экзотические песта, типа Африки, например. Это же не италия вам, не франция
Лучший ответ
Остальные ответы
Byret Оракул (59066) 1 год назад
Накупить билеты из одних городов в другие и побронировать в них отели? Реально, конечно. Может выйти дешевле, а может даже и дороже. Но свободы больше, конечно.
gaultierМастер (1215) 1 год назад
Отели забронировать фигня. Кто пеня возить по сафари, питомникам, ледникам и тд будет? Еще в таких поездках часто ночуешь в разных местах- 2 ночи в отеле, 2 ночи в кемпинге, 2 ночи в палатке и тд и тп
gaultier, ну и бронируйте всё это сами. Найти гида в любой стране при наличии интернета тоже несложно.
Капитан Очевидность Мудрец (13994) 1 год назад
Берешь и кричишь: "А пошли бы вы все на ...."
и сообщаешь набор опций куда и каким образом идти.
все. тур создан.
alafira Искусственный Интеллект (211088) 1 год назад
Легко и просто.
1. Сначала ты решаешь, что хочется посмотреть.
2. Визы, билеты, перелеты, отели бронируются по маршруту.
3. Решается как именно ты будешь передвигаться между точками. Т.е. или местные турагентства, или самостоятельно на общественном транспорте, или самостоятельно на машине.
4. Осуществляется. Т.е. едется и все смотрится на месте.
5. Заключается договор на перевозку туристов с местным транспортом, заключается договор с местным турагентством, чтобы оно взяло на себя организацию маршрутов или вместе с транспортом.
6. Продается тур.
gaultierМастер (1215) 1 год назад
Спасибо!
СударынЯОракул (65723) 1 год назад
Это ТУР с местным оператором, а не самостоятельная поездка.
alafira Искусственный Интеллект (211088) СударынЯ, Это смешанная поездка. Приезжаете и решаете у кого брать экскурсии вы сами)). Я иногда так делаю, когда не могу добраться сама, например те же африканские национальные парки.
Jamaika Оракул (85056) 1 год назад
Идешь в турагентство, узнаешь, куда самые дешевые чартерные рейсы, к чартеру бронируешь самое дешевое жилье. Итого: у тебя есть билет в страну, которую ты хочешь посетить, туда и обратно и ты свободен перемещаться куда захочешь, жить где захочешь. Экономия в том, что обычно к чартеру 4-5 звезд отель, питание и экскурсии, которые на месте стоят в разы дешевле. И чартерный рейс может быть в 2 раза дешевле обычного. Жилье на месте можно найти удобнее и дешевле
Елена Искусственный Интеллект (289926) 1 год назад
Ежели начинать с пустого места, то есть, впервые, нигде до этого не побывав, сочиняете себе маршрут, то, само собой, это влетит вам в копеечку. Для начала, желательно хоть раз побывать где-то с организованным туром. А дальше - сейчас проблем нет. Сидите, выбирайте, бронируйте. Мой сын с семьей давно уже только так путешествуют. Насмотрят дешевых билетов, и к ним привязывают маршрут, бронируют жилье, аренду машины и пр.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 1 год назад
Реально конечно.
Практически только так и ездим.

1) Определяетесь с направлением.
2) Ищете билеты.
3) Затем жилье.
4) Продумываете питание
( можно в отеле и без тура всё включено взять, либо только завтраки или полупансион, если весь день гулять будете. Либо присмотреть рестораны, кафе в том месте, отзывы почитать. Или найти поблизости к жилью продуктовые магазины и изучить цены на еду в стране)
5) Смотрите, какие интересности есть поблизости. Сами составляете себе экскурсионку, изучаете инфу в интернете про достопримечательности.
6) Не забываем про страховку, визу и прочие документы, если надо.

Вуаля, ваш авторский тур готов.

Может быть и дешевле и дороже готовых туров.
Надо сравнивать по конкретному направлению. У нас одна из недавних самостоятельных поездок была на 4-х по цене тура на одного туда на те же даты.

Про "экзотические" направления - надо изучать обстановку в стране. В некоторые места я без тура не поезду, например. В ту же Африку, кое откуда можно и не вернуться самим...
gaultierМастер (1215) 1 год назад
А я вот в экзотические страны хочу. Цены нереальные. Один тур в ту же Африку, 5000 долларов без перелета.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) gaultier, там в основном тур оправдан. Из-за обеспечения безопасности. Еда-вода. Европейский комфорт. Попробуйте поискать в инсте и других соцсетях русскоязычных гидов, организаторов туров, которые живут на месте. Возможно, с ними дешевле выйдет. Но самостоятельно пытаться туда сунуться - глупость.
Серж Серж Оракул (67101) 1 год назад
Сейчас исчезли чартеры. Так что турагентства тупо покупают билеты на регулярные рейсы и бронируют жилье через тотже букинг, плюс закладывают свой процент. Если владеешь английским, то через интернет можно самому все забронировать и сафари в африке и что угодно.
gaultierМастер (1215) 1 год назад
Ладно, попробую. Спасибо
коша Искусственный Интеллект (149211) 1 год назад
дешевле это когда свои четыре колеса и два адекватных водителя в семье
а африка - это риски и перелет, в любом случае
Ёрш Искусственный Интеллект (506908) 1 год назад
И еще малюсенький нюанс
Тур - Вы что имеете в виду?
Разработать маршрут для самостоятельной поездки, собственного отдыха? Так это - обычные путешествия "дикарями", известные любому советскому инженеру
Или разработать товар. Продукт, который будет продаваться неограниченному кругу лиц
Тогда не забудьте про юридическую составляющую. Кладете перед собой ЗоЗПП, и прямо по статьям выполняете все, что требуется, перед выпуском продукта в продажу