С чем может связанно развития дефекта речи?

Mary Holiday Ученик (5), на голосовании 1 год назад
Как это исправить?
Голосование за лучший ответ
Мария Тилина Мастер (1073) 1 год назад
Смотря какой дефект речи. Если картавость, то могут быть разные причины. 1. Пытаясь повторить за взрослыми, ребёнок стал неправильно произносить "р", что потом крепко вошло в привычку. 2. Короткая уздечка. 3. Неправильный прикус или дефекты речевого аппарата
Маннергейм, Карл Густав Эмиль Мастер (1282) 1 год назад
стать адольфом гитлером ворватся в мэрию ФРГ грохнуть призидента и выходить с речами как в 1936 году
Чёрная Лань Мыслитель (5470) 1 год назад
1. С глухотой.
2. Занятия с сурдопедагогом
Саша Руденко Профи (748) 1 год назад
Ещё причина- неправильная осанка, следствие- мышцы шеи постоянно напряжены, напряжение передается основанию языка. Плохая дикция от печени