Кредит для бизнеса от 24% в год

Алексей Мыслитель (6608), закрыт 1 год назад
Мне вот интересно, когда банки предлагают подобный кредит начинающему предпринимателю, они реально считают, что он вернёт всё в срок. Сколько бизнесов с такой рентабельностью? Процент просрочек будет высок. Или они хотят просто выжать всё до копейки и посадить предпринимателя в долговую кабалу? А потом говорят, почему бизнес не развивается? Кто в своём уме будет открывать бизнес в кредит под такой процент?
Лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623452) 1 год назад
Ну это просто какая то нелепость. Похоже что такие кредиты есть смысл брать только на поддельные документы с тем чтобы их вообще не возвращать. И это будет мЕньший вред для банка нежели для человека которому придется отдавать в два раза больше чем взял.
Остальные ответы
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239331) 1 год назад
Ну люди же возвращают.
В этом проценте заложены и риски по невозрату.
АлексейМыслитель (6608) 1 год назад
Это кредит для начинающих предпринимателей. Сколько бизнесов имеют такую рентабельность, особенно на старте?
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239331) Алексей, для начинающих ставка всегда будет выше.
Андрей Искусственный Интеллект (208324) 1 год назад
а что за банк?
АлексейМыслитель (6608) 1 год назад
Райфайзен
Андрей Искусственный Интеллект (208324) Алексей, немецкий?
Ванямба Искусственный Интеллект (249448) 1 год назад
Что это за бизнес, который не даёт 2% прибыли в месяц?
АлексейМыслитель (6608) 1 год назад
2% в месяц - это биржа, криптовалюта и интернет магазин купи в Китае - продай в два раза дороже, ну и микрозаймы со спекуляциями. А реальное производство. Может, я свечной заводик хочу открыть? К тому же, бизнес может не сразу прибыль приносить. В гостиничном бизнесе, например, рентабельность 9% в год, в реальном производстве может быть меньше. Они окупаются в долгосроке. Так и будем спекулировать и торговать ширпотребом, а производить ничего не будем?
Ванямба Искусственный Интеллект (249448) Алексей, вряд ли они дают кредиты шизофреникам.