Замена лифта управляющей компанией

Валерия Валерия Профи (966), закрыт 1 год назад
В какой срок, в РФ, управляющая компания, обязана отремонтировать лифт? ( меняют не полностью) Как ответили в УК-«после диагностики и ремонта, лифт будет запущен» Интересует закон, статья.
Лучший ответ
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116600) 1 год назад
Это не УК решает, а фонд капремонта МКД. Кроч, пример: мы многоквартирный дом одноподъездный, 9 этажей, жильцы ежемесячно платят за капремонт. Запросила старшая по подъезду, сколько у нашего дома на счету. Больше 3 млн. В 2010 было общее собрание, все подписались на замену стояков и канализации. Около 1 млн была смета. Подала она заявку на замену. Сделали. Потом на лифт подали. 2 с гаком млн. смета. Все прошлое лето его делали, доделали. Счас бегает вверх-вниз, пищщит. Вот за окна в подъезде решаем сейчас. Но у всех отпуска-сады-огороды пока, не собрать. Решили на сентябрь.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 1 год назад
нам поменяли лифт на новый , 2 месяца пешком ходили пока его меняли
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116600) 1 год назад
А нам 4 мес, все лето прошлое. Блэтт! Садоводы на себе урожай таскали. Я плюнула, жила на даче. Там все складировала. Потом соседка бабушка позвонила: лифт запустили. Тогда и привезла. На такси.