Какая она Профессия судомеханика?

расул Асланов Ученик (194), на голосовании 2 года назад
Мне 19 лет, и я поступил на судомеханика. Потому что я считаю интересная работа, плюс море интересно :). Живу в Казахстане, и в Морпорту говорили, что судомеханики востребованная профессия и деньги не плохие. 4-5 месяцев в море быть это не проблема мне кажется, но страх что потеряю молодость в море очень большой. Я когда поступал думал «поработаю в море получу норм деньги заработаю себе на жизнь, и перейду куда нибудь на берег, на берегу судомехаником или просто в какую-нибудь компанию механиком.» мне говорили на судне что это рабочая схема. Вопрос у меня такой. Люди с опытом расскажите как оно все на самом деле. И Покритикуйте о моем страхе. Я старался написать максимально понятно, надеюсь поймете всё правильно.
Голосование за лучший ответ
Пачиму Мастер (1456) 2 года назад
Ну времени много в среднем в 45 лет кончается молодость. Поработаешь, и как нибудь к 35 перейдешь на берег)
расул АслановУченик (194) 2 года назад
Меня твой ответ сильно порадовал. И сильно успокоил. Спасибо большое:)
Sfera Искусственный Интеллект (191922) 2 года назад
с семьей будет туго и всю жизнь в трюме
но такая для моряка
расул АслановУченик (194) 2 года назад
Про семью я сотни раз слышал, и я легко с этим смирился. Я считаю мне еще рано для семьи, я сам еще ничего в жизни не добился. Я знал на что шёл когда поступал)))
Sfera Искусственный Интеллект (191922) расул Асланов, везде нужны специалисты что в офисе штаны протирать что в море