Просьба о помощи

Бертран де Бланшфор - Ученик (184), на голосовании 1 год назад
Как помочь человеку, который не любит просить и принимать помощь других, чтобы он в итоге как то начал это делать, сам просить помощи и не отказывался от неё? Говорит, что эта привычка и от неё трудно избавиться, но может есть какой то способ?
Голосование за лучший ответ
вова аксенов Профи (600) 1 год назад
у меня друг такой..так я приезжаю к нему и стою над душой в глаза заглядываю =глажу по шерсти__))говорюю давай помогу..ну он много что говорит.типа-он такой.не может себя изменить..но потом забывшись..вдруг _ДАВАЙ,,пока ты здесь))
Бертран де Бланшфор -Ученик (184) 1 год назад
А сам так просит помощи у вас, скажем чтобы написать или позвонить и говорит, помоги с тем то?)
Александр Чаваррия Мастер (1303) 1 год назад
Да просто, если можешь помочь помоги, если нет подходящей ситуации-момента для помоши и человек не рвет ж*пу, то прост не мешай