А что нужно делать с ноут буками что они гарантировано будут выходит с строя, вот не пойму, неужели они такие ломкие?

ФермаКактусов Высший разум (177720), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Леди Марина❤️ Оракул (97085) 1 год назад
Любой компьютер весьма хрупкий, просто башню обычно не таскают с собой всюду, а она стоит годами на одном месте. А вот, если десктоп мобильный, то тут начинают вылезать проблемы. Они довольно живучие, причем и дорогие и не очень, но если пользоваться активно, то рано или поздно что-то выйдет из строя.

Никаких проблем ноубуку прожить 10 лет не вижу, если его не каждый день носить и аккуратно использовать. Куда быстрее он сломается, из-за постоянного перегрева, которого никак не избежать, ибо железо в них ставят слишком мощное.
Остальные ответы
Роман Ирба Знаток (337) 1 год назад
Разные проблемы с ними бывают
Абадон Громов Оракул (63180) 1 год назад
Нужно оставить работать на пьільном ковре которьій не чистили уже год , кушать с ним и пить час с ним
. Просветленный (24641) 1 год назад
Зависит от хозяина оборудования.
Но в целом стационарный пк имеет больший запас прочности из-за своего форм фактора
Dmitry Оракул (57761) 1 год назад
Мобильность и компактность приводит к тому, что приходится экономить на свободном пространстве, как в самом корпусе, так и на материнской плате, соответственно например дискретный чип GPU и процессор находятся на одной материнской плате и каждый например греется под 80-100C, то от этого материнской плате не очень то и хорошо.

Самые распространенные причины поломки ноутбуков: перегрев (в том числе и из-за загрязнение воздуховода), попадание жидкости (ведь под клавиатурой ноутбука идет материнская плата и если жидкость попадет на нее - исход печален.

Стационарный компьютер выигрывает из-за форм-фактора.
Deleted Мыслитель (8116) 1 год назад
ХЗ, у меня очень дешёвый, относительно того, что покупал описанный в вопросе чел. Но служит дольше, бывал правда небольшой самостоятельный ремонт (залитую клаву поменять, например) и чистка от пыли.
Хотя пользую по полной программе - на кухне рядом с жидкостями, ставлю на мягкие поверхности вентиляционными отверстиями, несколько раз роняла с высоты кухонного стола, по нему регулярно бегает кот. Не мощный, правда, но для журналистской деятельности хватит - для простого видеомонтажа, редактуры текстов, сёрфинга сетей.
Челу либо очень не везёт, либо он ещё больший рукожоп, чем я, либо он "сломанным" ноутбуком считает устаревший, пошарпанный, тормозящий, или требующий небольшого ремонта.
Aleksandr K. Просветленный (47504) 1 год назад
легко...палас,диван...в течении 4-6 мес ремонт...совершенно любой ноут сдохнет через 0,6г если он будет стоять на ворсе.
поправочка,ноуты с активным охлаждением....есть безвентиляторные,такой сдохнет лет через 6-10.
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (16573) 1 год назад
я когда учился в колледже, ездил туда с ноутом на велике, а ноут ну конечно же ложил на багажник, куда же ещё его положить, как думаешь сколько он прожил? да дафига долго, как не странно, помоему сдох он от молока пролитого и то не до конца, на запчасти пошел
Роман Гуру (2996) 1 год назад
Ставить рядом кружки с чаем, кофе, пивом. Ставить его на диван желательно с ватним одеялом или теплым пледом чтобы затыкать и так не ахти воздухозабор и выдув, ронять его с кровати поправляя все то же одеяло или плед. работать на нем вы пыльном помещении или условиях. И т.д. и т.п.
В ноутбуке всегда используется урезаное или заниженное железо во благо снижение температурных режимов в отличи от ПК где создавая архитектуру не надо думать в первую очередь как вместить все футбольное поле в игольное ушко. Теже встроенные чипсеты у ноутов. В пк имеют большее охлаждения по сравнению со встройкой в которых они сильнее греют материнскую плату, что тоже не есть хорошо.
Поэтому чтобы продлить жизнь буку, не нужно вытворять все выше перечисленное, и если и берете "игровой" ноутбук берите и охлаждающую подставку, в требовательных играх он вам спасибо скажет, и не будет тротлить и просаживать, всех волнимые, FSP.