Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Куда поступать на переводчика и нужна ли профильная математика для него?

Полина Харитонова Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Уже распланировала всё и даже предметы сдачи на ЕГЭ(буду сдавать 4 предмета), но не смогла решить этот вопрос. Кто-то говорит, что профмат нужен, кто-то нет. Опытные люди, подскажите, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
- Ученик (113) 1 месяц назад
Все зависит от вуза,сначала выбирай нормальный вуз который находится неподалеку от тебя ,ну или далеко не важно ,потом посмотри в сайте этого вуза какие экзамены нужно сдавать
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (305412) 1 месяц назад
Математики нет в списке предметов на сайте выбранного вами вуза, правильно? Значит, достаточно сдать базовую.
А куда именно поступать... забейте в поисковик что-то типа "вузы переводоведение" и будет вам список. Можно регион уточнить, тогда найдется то, что ближе к дому.
Полина ХаритоноваУченик (100) 1 месяц назад
Спасибо большое!
Просто в родном городе поступать не хочется, а определиться сложновато. Поэтому хотелось узнать куда лучше поступать, чтобы не ошибиться
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (305412) Полина Харитонова, в таком случае надо читать отзывы о вузе, оценивать, как долго существует это направление в данном учебном заведении, является ли профильным для этого вуза. А чем родной город плох?
Хорошо, я постараюсь найти что-то хорошее для себя. В родном городе мало возможностей и хочется большего, поэтому планирую поступать в Москву
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (305412) Полина Харитонова, для Москвы нужны очень высокие баллы. Навскидку ткнула в МГЛУ - проходной 262.
Учитывая то, что я сдаю 4 предмета, то думаю, что это не проблема. 300 с чем-то должно набраться
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (305412) Полина Харитонова, так считать будут не 4, а только те три, которые хочет вуз.
Хорошо, буду знать
Francofan Искусственный Интеллект (175875) 1 месяц назад
Сдавать нужно те предметы, которые требует ВУЗ, другие, сколько бы ни сдали, считаться не будут. Математика для поступления на "переводоведение" не сдаётся.
Не слушайте кто что говорит, а откройте сайт МГЛУ, например, и прочитайте правила приёма. И посмотрите приказы о зачислении, узнаете, какой проходной балл в этом году.
Хорошо, спасибо!
Francofan Искусственный Интеллект (175875) Полина Харитонова, удачи!
Она очень пригодится ?
Похожие вопросы